vieranoAvatar border
TS
vierano
Alasan ane memilih Jokowi
Ane bukan orang bayaran
Ane bukan penggila jokowi
Ane cuman mau ngutarain pendapat ane
Tolong jangan dihapus thread ini

Sekali lagi ane bukan pro jokowi dan gila jokowi

Ane warga DKI
Tapi jujur yang ane rasain dampak dari jokowi selama 1,5 tahun memimpin dki :
1. Sekarang pungli di kelurahan dan kecamatan jelas2 disingkirkan. Transparansi betul2 dijalankan, celah menjadi sempit
2. Bukan cuma pungli tapi pelayanan jadi lebih baik, sopan, dan berorientasi ke rakyat
3. Lelang jabatan lurah dan camat, apa anda tau untuk menjadi lurah dan camat kabarnya dari jaman dulu sangat rentan KKN
4. PKL pasar minggu dan tanah abang bersih dan rapih! Asli selama ane hidup baru skrg rapi

Itu yg signifikan berubah dan dampak yang ane rasain. Masih banyak yg dilakukan jokowi tapi yg berdampak buat ane ya itu tadi.

Menurut ane Indonesia ini masih membutuhkan kebutuhan dasar seperti pendidikan, kesehatan, kesejahteraann rakyat masih buruk, budaya birokrasi yang buruk (liat PNSnya, kapan majunya?), Korupsi masih dimana-mana. Mesti reformasi birokrasi. Itu dulu yang harus diberesi gan...

Kalo udah beres barulah kita bicara di level internasional

Nah menurut ane untuk membuat hal tersebut tercapai diperlukan pemimpin yang jujur, TIDAK PERNAH KKN, dan pro rakyat. Itu yang utama, setelah itu diliat prestasi, latar belakang, rekam jejak hidup. Itulah alasan ane memilih jokowi

Selain itu Jokowi didukung orang-orang jujur dan berprestasi lainnya tarolah Anies baswedan, Dahlan Iskan dll.

Sedikit mengutip pernyataan anies "kita tidak mencari sosok sempurna, orang baik tersebar di berbagai partai begitu juga dengan orang tidak baik. Oleh karena itu mari kita dukung orang baik"

Hanya sekedar share pendapat ane, mohon maaf jika ada yang tersinggung emoticon-Cool

Siapa pun yang menang ane ucapkan selamat menjadi presiden bangsa Indonesia. Mari saling menghargai pendapat masing-masing tanpa mencela. Semoga kita selalu dilindungi yang diatas emoticon-Kiss

Berikut yang menitip pesan taro di page one:

Quote:

Okay karena banyak yang bilang ane melakukan black campaign, maka ane juga harus menyebutkan kelebihan prabowo disini.

Menurut alasan ane kelebihan prabowo yg notabene berasal dari militer adalah tentunya telah berpengalaman dalam menjaga pertahanan dan kedaulatan Indonesia, selain itu prabowo lebih mempunyai banyak relasi di tingkat internasional dibandingkan jokowi.

Ya kembali ke pilihan masing2 emoticon-Stick Out Tongue peace
Diubah oleh vierano 03-06-2014 17:43
0
8.2K
130
Guest