Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aizcasterAvatar border
TS
aizcaster
Hal Hal yang bikin Cowok / Cewek nyaman (Buat yang udah Taken)
Assalamualaikum agan agan, *jawabyawalaupundalamhati. Kali ini saya gak mau panjang lebar, karena saya mau share aja sedikit hal hal apa saja sih yang membuat pasangan baik cewek atau cowok menjadi nyaman. ya walaupun gak banyak, tapi inilah pengalaman saya emoticon-Smilie

No Repsol

1. Rasa Nyaman
Langsung aja di point pertama ini langsung ane Cetusin buat membahas masalah "Rasa Nyaman". Mengapa demikian? karena saat pasangan kalian baik cowok atau pun cewek, yang ada di samping kalian dengan tanpa malu menggenggam tangan kalian erat bisa membuat kalian nyaman dalam hal sekecil apapun, pastilah pasangan kalian bakal merasakan nyaman, dan merasa aman. karena kalau udah AMANpastilah nyAMAN

2. Rasa Saling Percaya
Di point kedua ini, banyak yang harus dipelajari. karena terkadang kita merasa tidak percaya dengan ucapan pasangan. baik itu mulai dari hal kecil hingga hal besar. Oleh Karena itu mulai lah untuk merubah sikap tersebut, saling lah terbuka satu sama lain, saling lah belajar untuk saling mengerti dan saling percaya satu sama lain. Karena dengan begitu kalian akan merasakan suatu rasa NYAMAN dari pasangan kalian.

3. Gak Usah Neko Neko
Di point ketiga ini harus kalian terapin banget gan, mengapa seperti itu? sikap yang neko neko atau ribet itu malah bikin pasangan kalian gak nyaman. contoh, kalian mau makan bareng atau dinner lah atau nonton atau apalah, kalian mencoba nanya ke pasangan kalian deh tuh, mau makan dimana atau nonton dimana. tapi jawaban pasangan kamu kurang pas, yang ada nanti malah cekcok atau malah berantem. Usahahin jauhin sikap ini, berusahalah buat jadi cowok yang bisa mimpin, dan berusahalah jadi cewek yang bisa mengerti keadaan cowoknya.

4. Saling Mengerti
Berusahalah kalian untuk mengerti keadaan pasangan kalian satu sama lain, mengapa? karena pasangan yang pas itu ialah pasangan yang bisa mengerti kondisi pasangannya dalam susah maupun senang. Toh kalau pasangan kamu lagi ada Rezeki atau ada Moment bahagia, dia pasti gak bakal ngelupain kamu, karena ia merasa kamu udah memberikan ia pengertian dan mengerti apapun kondisinya.

5. Penerapan
Di point akhir ini bukan apa apa yang saya kasih, melainkan hanya bagaimana kalian menerapkan point 1 - 4 tadi. ya memang sih kesannya sudah biasa banget ya. tapi saya hanya sedikit memperdalam saja. semua butuh prosess, gak harus kamu bisa dari 1 - 4 kok, coba deh pelan pelan, ya mungkin 1 dulu, 2 dulu, 3 dulu, atau 4 terlebih dahulu. itu gak jadi problem. tapi INSYAALLAH pasangan kalian bakal merasa nyaman kok, dan kalau emang jodoh mudah mudahan awet sampe tua .. Amiiinn emoticon-Smilie

Btw maaf kalau cuma sedikit, ini semua asli dari saya, dan gak ada unsur copy paste sedikitpun emoticon-Smilie kalau berkenan monggo dibaca, kalau gak berkenan ya ditinggalkan saja .. saya hanya berbagi di forum ini. salam kenal saya Faiz atau bisa dipanggil aiz emoticon-Smilie

Terima Kasih~
0
3K
12
Guest