Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ucup.pankAvatar border
TS
ucup.pank
ide awal pembuatan TONGSIS
Pagi gan emoticon-Shakehand2
Kali ini ane mw share sedikit tentang "Ide awal pembuatan TONGSIS"

Thread ane NO emoticon-Repost ya gan , tapi kalo di buat "tongsis" di mesin pencari bakal banyak yang keluar , tapi tema ane berbeda dengan yang sudah pernah ada

Oke langsung ya gan,

Tongsis

Mungkin selama ini kita udah kenal apa itu Tongsis , kependekan dari "Tongkat Narsis" atau dengan nama asli Monopad. Meskipun kita sudah sering make itu tongsis kira2 agan2 kepikiran ga untuk cari tau alasan kenapa itu tongsis dibuat dan dari mana ide dari tongkat itu sendiri?
Setelah mikir keras dan melihat fakta di lapangan TS berhasil membuat beberapa alasan kenapa tongsis itu si buat

1. Mas Minta Tolong Fotoin

Momen seperti ini biasanya terjadi pada saat kita sama temen2 lagi pengen foto bareng istilahnya semua pengen masuk kamera sehingga perlu minta tolong sama mas2 yang lewat , mas bisa minta tolong fotoin ? emoticon-Malu

2. Memudahkan untuk foto rame2

Kelanjutan dari poin satu , dengan adanya tongsis foto rame - rame pun sudah bukan menjadi suatu masalah lagi emoticon-thumbsup

3. Objek di belakang seolah olah nyempil

Kejadian ini bisa terjadi pada saat kita lagi rame2 trus mau foto bareng , ya mau gak mau objek yg di belakang kelihatan lebih kecil daripada orang yang ngambil foto sehingga kelihatan seolah - olah yang di depan yang nguasai kamera emoticon-Ngakak

4. Bisnis

Suatu produk atau inovasi baru diciptakan adalah untuk memenuhi kebutuhan masyarakat salah satunya tongsis , bagi pebisnis ini adalah merupakan salah satu peluang untuk dijadikan suatu sumber pendapatan

Alasan dari pembuatannya sudah kita bicarakan , terakhir dari mana sebenarnya "Ide dari pembuatan tongsis" itu sendiri

Ini jawabannya gan

Bagi agan2 yang sudah pergi ke sumbar tepatnya di Bukittinggi atau agan agan yang tinggal di sana mungkin sudah kenal dan tak asing lagi dengan salah satu Foodcourt Nasi Kapau yang ada di dekat jam gadang.
Coba agan perhatikan betapa panjangnya tongkat yang di miliki oleh ibu2 tersebut ga kalah dengan panjangnya tongsis yang agan miliki emoticon-Ngakak , apa gunanya ibu2 itu memakai tongkat yang begitu panjang ? singkatnya untuk memudahkan menjangkau semua , hampir sama dengan alasan pembuatan tongsis yang untuk memudahkan untuk mengambil foto rame2.

Sekian dari ane , bagi agan2 yang ada mau nambahin silahkan di komeng gan dan bantu emoticon-Rate 5 Star jika berkenan ane nerima emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan jika tidak berkenan sekiranya tidak melempar emoticon-Bata (S)

Happy Sunday gan
0
3.9K
21