Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pikapika48Avatar border
TS
pikapika48
Kebiasaan kecil di sekolah yang kalo udah lulus pasti dikangenin
akhir2 ini gue lagi kangen masa2 sekolah gue gan >_<
jadi terinspirasi buat bikin trid ini :v

1. Bolos bareng temen
Bolos, bagi pelajar sih pulang awal, bukan melarikan diri dari sekolah akakakak :v setuju ? :3, Jujur gue gapernah bolos lohOemoticon-Smilie , percaya ?? gue sih engga :v, pernah dulu mau bolos sekali, sensasinya pas ngendap2 mau keluar sekolah tuh , beeehhh luar biasa banget, berasa kaya buronan FBI gue pas detik2 melarikan diri dari sekolah :’v. antara merasa berdosa dan bahagia :v . dan pernah sekali juga ketauhan sama guru, tapi berkat kecerdikan gue dan kawan2, alhamdulillah akhirnya masuk BK :v #Plaakk. Gue tau bukan perbuatan terpuji, dan gue juga kapok banget. Tapi detik2 saat gue mengendap2 bareng temen itu yang sensasinya gue kangenin, pas ketahuan guru juga >_<.

2. [muslim]Becanda pas sholat dhuha
Sealim-alimnya sekolah, pasti ada aja siswanya yang becanda saat kegiatan sholat. Entah sengaja ato ga disengaja :v . dan jujur aja, kalian yang lagi serius sholat juga pasti ada yang terhibur kan, sampe2 muka biru gegara nahan ketawa. Dan setelah sholat selese, semuanya bakal barengan ketawa, sesekali juga nampolin yang tadi berulah akakakakkk .
Kadang kalo dipikir2 emang kekanak-kanakan banget sih, apalagi udah sampe urusan agama, umur juga udah lanjut (eh?), tapi kadang moment-moment itu juga bisa bikin ngakak sendiri kalo diinget, dan pengen banget rasanya buat diulang :’3

Bonus !
Ini temen2 SMK gue pas sholat dhuha, gara2 makhluk kek begitu sholat jadi ga kusyu’ :’v . jangan tiru adegan ini ya :*

3. Ngerjain PR di sekolah
Yang selalu ngerjain PR dirumah angkat tangan ! eh mana ?? ga ada yah hahahaha :v
Sepinter2.nya orang, gue jamin pasti pernah yang namanya ngerjain PR disekolah, entah gegara lupa, gabisa ngerjain, males, ato blablabla. Ada juga sih yang emang hobi, malah butuh mukjizat ato pencerahan dulu baru mau ngerjain PR dirumah akakak. dan disaat2 seperti inilah kecepatan tangan dan mata diuji, gimana engga, 1 buku buat berlima bersepuluh bahkan bisa buat 1 kelas -___-. Tarik sana tarik sini, baru juga mau ditinggal nulis nomer, pas dipantengin lagi dah ga ada bukunya, ajaiibbb :’v.
Kadang juga ada aja yang dengan polosnya bilang “emang ada PR ya ?” beeehhh, entah kenapa, tapi itu menjengkelkan sekalee :’v #hajaaarrr

Bonus !
Muka temen2 gue 360 derajat berubah :v. serius banget sambil komat kamit, baca mantra mungkin :3
Eh tapi ada yang narsis :’v

4. Nongkrong depan kelas sambil ngetroll ade kelas
Lorong didepan kelas itu tempat tongkrongan paling asik , yang setuju angkat besi wkwkwkwk emoticon-Big Grin . cewe cowo demen banget kalo rumpi rumpi depan kelas, mulai dari becandaan sampe ngegosipin satpam sekolah :v . apalagi kalo ada yang bawa cemilan, lengkap dah :3 . rasanya seruu banget ketawa2 bareng sama temen2 sekelas. Malah kadang kalo ada adek kelas lewat, pada kompak ngegodain wkwkwkw ada guru cewe mudaan dikit juga pasti digodain :v, kebersamaan yang indah :3

Bonus !
Pas istirahat nih, leyeh2 depan kelas sambil nunggu mangsa lewat :v , gue manaaa ? :O , oiye yang moto kayana :v

5. Nyanyi nyanyi di kelas
Tempat favorit buat nyanyi solo emang di kamar mandi, tapi kalo tempat favorit buat nyanyi duet, kwartet ato bahkan paduan suara adalah kelas emoticon-Big Grin , saat ada 1 anak yang nyanyi aagak keras, dan yang lain juga tau lirik lagunya, pasti tanpa sengaja bakal ngikutin. Kadang malah ada yang nambahin pake drum gallon air ato mukul2.in meja :3. Akhirnya sekelas ikutan nyanyi, beeehhhh >_<

6. Tiduran di lantai pas istirahat/jam kosong
Liat lantai bersih, tubuh jadi berasa pengen banget guling2 disono, apalagi kalo cuaca lagi panas bangeeett, AC alaminya juga lagi ga on :v (baca:jendela). Meluncuuurrr >__<. Lantainya Ga empuk sih, tapi lumayan nyaman buat tiduran :3 ya gak ? . hal kayak gini juga rutin dilakukan kalo habis olahraga, beeehhh udah kaya pindang dijemur, bebaris rapi siap dijual :v

Bonus !
Habis begadang bola nih kayana :v gilaaa itu boker keluar pala :v

7. Game battle
Gue yakin, disetiap kelas pasti ada tipikal gamers :3. Mau mainnya jojo fashion, coocking academy, ato apapun juga tetep namanya gamers :v. kalo lagi jam kosong, ngegame jadi alternative ngilangin bosen :3 . apalagi kalo sama2 penyuka game sejenis, pasti bakalan adu skill :3 , dan yang lainnya jadi penonton dan pemandu sorak :v . contohnya plants VS Zombie, game ini laris banget dah dikalangan kelas gue, soalnya semuanya bisa main. Yang main 1, tapi mulutnya banyak banget, ada yang protes, ada yang ngarahin sana sini, kalo kalah, yang main di bodoh2.in, giliran disuruh gentian main, gamau akakakak :v. kalo main parampaa biasanya di display di LCD :3, terus diselesein tanpa kunci jawaban bareng2 sekelas, seruuu :3

8. Nonton film
Selain main game, nonton film juga alternative lain buat ngilangin bosen pas jamkos. Genre film yang biasa di tonton bareng2 gajauh2 sama yang namanya komedi, paling banyak sih animasi :3 . apalagi kalo ada LCD, rasanya lain aja sama nonton sendiri dirumah, bisa ketawa2 bareng, rame :3 . asal yang diputer bukan pilem biru ya aman aman aja :v, pernah pas SMK dulu temen2 gue ngedisplay Pilem American Pie di LCD, langsung dah kena kuah dari BK :’’’’v

9. Ngerjain guru magang
Entah kenapa, guru magang seakan jadi sasaran yang bagus buat di bully. Apalagi kalo cewe, sok kecakepan, sok ngatur, dan sok apapun dah :v. bukannya buat murid jadi takut, malah bikin kesel :3. Dan ada rasa kepuasan tersendiri kalo bisa bikin si guru magang kapok :v. dulu kelas gue di SMK konon ditakuti banget sama guru magang, pernah gue sama temen2 bikin mereka ampe kesel dan nangis :””v , okey emang ga baik sih ngelakuin hal kek gitu  tapi tapi tapiiiii >_< , sensasinya itu loh :’v

Bonus !
#Paparazi , temen2 gue lagi ngegodain guru magang :v

10. Perang penghapus
Kalo lagi ga ada kerjaan, apapun bisa dijadiin maenan. Ga terkecuali penghapus, apalagi kalo ada cutter. Dengan biadab ngiris2 tuh penghapus jadi dadu kecil2. Kalo udah terkumpul banyak, diem2 ngelemparin ketemennya. Pas temennya noleh, pura2 kaga tau :v . gitu terus sampe kesel, kalo dah ketahuan, yang kena lempar juga bakal cari penghapus, potong kecil2 terus lemparin, peraaangggg !!! >_<

11. Nukerin isi bolpen
Hayo yang suka nukerin isi bolpen ngakuuuu !! :v :v , #angkat tangan wkwkwkwk gue juga pernah kok, kalian ga sendiri :3 . hal ini biasanya dilakukan kalo udah kepepet banget dah, tinta bolpen abis, duit juga abis :v , lirik kanan lirik kiri, ada bolpen tak diawasi langsung gasak, ambil isinya tukerin pake isi yang dah habis wkwkwkwk :v .

12. Bom gelas plastik
Hal yang dilakuin setelah minuman di kemasan gelas habis adalah, dijadiin bom :v. tiap hari pasti ada aja bunyi “duuaarr!!” yang secara tiba2 ngagetin seisi kelas. Caranya mudah, taruh kemasan gelas yang kosong secara terbalik, pastikan tutupnya udah bersih, injaklah dengan sekuat tenaga hingga menimbulkan suara yang luar biasa menggelegar :v :v

13. Nempelin kertas tulisan aneh-aneh dibadan temen
Dari jaman purba kayanya kejailan ini yang bisa terus bertahan sampai beberapa generasi dikalangan pelajar. Semua pasti pernah jadi korban dan tersangka :3. Triknya sederhana, tinggal tulisin kata2 absurd dikertas, tempelin isolasi, terus pura2 nepuk punggung temen lo, nempel dah :v :v. trik ini bakal lebih seru lagi kalo tuh kertas bisa bertahan ampe dia pulang :v

14. Begadang dirumah temen buat ngerjain tugas

Anak pinter apalagi jago di pelajaran tertentu pasti bakal jadi andelan temen2.nya. apalagi kalo ada tugas yang susah banget dan pengumpulannya deadline besok, ampe nginep pun dijabanin dah :3. Tapi ya resiko kerja kelompok itu selalu ada, apalagi kalo ga becanda :v . beeehhh 70% buat becanda, sisanya baru buat ngerjain serius, itupun kalo waktunya dah mulai mepet :3

Bonus !
Temen2 gue pada nginep buat nyelesein UKK yang berdeadline besoknya :v

15. Nyobekin buku temen kalo ada ulangan
Kebiasaan hemat itu harus diterapkan sejak dini, hal sekecil apapun harus dihemat, tak terkecuali kertas. Kalo pas ulangan dan butuh selembar kertas, kita harus pandai2 nyari donator :v, dan yang pertama kali ngeluarin buku, pasti bakalan jadi donatur buat beberapa anak dikelas :v. kalo kaga ada yang mau ngeluarin buku, langsung ambil bukunya di tas, sobekin dah :v

16. Ngejain temen yang ultah

Kalo diluar negri orang ultah diucapin selamat, dikasih kado sama kue. Kalo diindonesia, orang ultah dibully, disiram air, telor, tepung, soda kue, mentega dll :v. kalo ritual udah selese dan yang ultah udah berantakan, langsung tinggal pulang akakakak :v sadis dah

17. Duplikat TTD orang tua

Butuh TTD orang tua, tapi males bolak balik pulang soalnya jauh, terpaksa harus di duplikat, inget ! terpaksa loh ya :v . kadang juga disegaja sih, soalnya takut kalo berhadapan ama ortu, apalagi kalo butuh TTD buat surat pelanggaran, pasti main duplikat dah :P

18. Ngebajak sosmed temen dan di display di LCD
Ada fasilitas LCD enak gaenak juga sih, enknya mah udah dijelasin diatas, kalo gaenaknya, gue jelasin disini :v . ada leptop nganggur, facebook juga masih on, ga di log out. Sasaran empuk buat dijadiin bahan becandaan. Langsung bikin status ngawur, lalu di display di LCD, buka poto2 narsis dia wkwkwkwk :v

19. Nginjek sepatu temen yang baru
Kalo ada yang baru, harus dikenalin doing, karena tak kenal maka tak sayang :v. biasanya yang diginiin itu tuh sepatu :v, kalo ada yang sepatunya baru, yang lain pada nginjek2 dengan dalih “sepatu gue kenalan dulu sama sepatu lu” beeehhhh, itu bukannya kenalan, tapi nyari rebut :v

20. Masukin barang2 aneh ke tas temen
Kertas, bungkus makanan, daun, vas, bahkan sampe kaki kursi gak luput buat dijadiin bahan becandaan. Barang2 kaya gini ampuh banget buat ngerjain temen, masukin ke tasnya, ntar pas dia buka, taraaaa kejutan :v . bahakan dulu pernah tas temen gue dimasukin sempak sama anak2 :”””””””””v

Bonus !
Temen gue ini kesian banget tas.nya dimasukin kaki kursi :v

21. Maenin lampu kelas
Dari SD, selalu ada aja yang suka maenin saklar lampu dikelas -_- . mati nyala mati nyala :’v , apa gunanya coba ? :v kadang gue rasa mereka itu kaum2 kurang kerjaan :3 hayooo ada yang kaya gtu ? :P

yang mau nambahin silahkan komen :3 emoticon-Big Grin

MAAP GAMBARNYA MASIH AMBURADUL :""""""v
0
3.8K
31
Komentar yang asik ya