Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kepocrewAvatar border
TS
kepocrew
Cara menabung di celengan dengan baik tanpa dicongkel2
Assalamualaikum gan.Disini ane mau share pengalaman ane tentang menabung di celengan.Emang agak susah gan nabung dicelengan,salah satu godaan nya adalah kalo celengan udh kerasa agak berat ato udh penuh perasaannya pengen dicongkel muluemoticon-Ngakak.Tapi disini ane mau kasih trik nya gan.Mari disimak

Pertamaxx

Kalo mau nabung dicelengan ya harus punya celengan dulu gan kalo menurut ane sih nabung disimpen di tas ato taro didompet pasti abis kepake terus

Keduaxx

Niatin dalam hati gan kalo bener bener mau menabung misalnya agan mau beli HP ya angan niatin gan

Ketigaxx

kalo ane sih gan ane setiap hari kalo mau berangkat sekolah tuh dikasih jajan ceban,jadi ane langsung tabungin dah goceng.Menurut ane sih kalo nabung hasil uang sisa kurang greget hasilnya palingan juga abis duluan buat jajan.

Keempatxx

Kalo nabung di celengan,celengannya angan diliatin ato dikocok kocok terus gan ntr kalo diliatin ato dikocok kocok terus rasanya pengen dibongkar aja emoticon-Ngakak.

Kelimaxxx

agan harus konsekwen gan kalo misalkan uang tabungan agan mau dibeliin sesuatu yang agan inginin jangan kalo liat bakso malang lewat pas gak ada duit mau mecahin celengan.Kalo udh pecah celenganya pasti uangnya kepake terus deh ampe abis jadi gagal deh nabungnyaemoticon-Ngakak

Ane buat thread ini itu itu bagi pengalaman ane yang udh berhasil nabung tanpa di congkel congkel uangnyaemoticon-Ngakak.sekian dulu ya gan thread dari ane.Wasalam

Sumber:Pengalaman sendiriemoticon-Ngakak
Diubah oleh kepocrew 30-05-2014 08:24
0
27.4K
26
Komentar yang asik ya