Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adam.eve.appleAvatar border
TS
adam.eve.apple
memulai sesuatu dengan modal kecil untuk ibu
permisi agan agan

ane baru di kaskus.
tapi ane kenal kaskus sejak jaman SMA tapi cuma baca baca thread dan nyari barang di FJB tanpa punya ID.

baru ane buat ID karena ane mau minta saran dari agan agan semua.

ane anak pertama dari 2 bersaudara. adik ane perempuan dan masih kecil,kelas 3 SD

ane udah 1tahun ditinggal bokap ane,beliau meninggal karena sakit.

sekarang ane tumpuan keluarga,sedangkan tadinya ane tadinya mau menyiapkan diri untuk masuk kuliah tahun depan,jadi ane belum ada persiapan .
untuk saat ini kami hidup dari uang pesangon ayah,tapi ibu ane sudah sejak lama kena penyakit ginjal dan rutin harus cuci darah. jadi perhitungan ane gak lama lagi uang pesangon nya akan habis.
akhirnya ane mengalah,ane keluar dari tempat les intensif,dan memutuskan mencari pekerjaan,tetapi ane lulusan sma,ane bingung mau kerja apa.
ane pengen buka usah,supaya bisa bantu jaga ibu dirumah. tapi ane gak punya modal,
makanya atas saran teman ane,ane coba sharing dikaskus.

ane butuh saran gan:
1. ane punya uang tabungan gak banyak,jumlahnya Rp.400.000, nah apa yg ane bisa mulai dari situ?supaya ane bisa bantu uang buat ade ane sekolah dan ibu ane cuci darah?

PS : kalo ada yg mau kasih saran jual pulsa,maaf ane udah pernah mencoba,untungnya sangat tipis,dan kurang berpotensi disini,

ane mohon bantuan sarannya

thanks kaskus
0
1.4K
13
Komentar yang asik ya