Sallasa2130Avatar border
TS
Sallasa2130
PULSA DI KARTU SIMP*TI TELKO**EL TERPOTONG
Dengan tidak mengurangi rasa hormat,
Kepada pihak-pihak yg bertanggung jawab perusahaan diatas.

Kronologis

1. Hari sabtu 24 may 2014 saya isi pulsa 20000 lewat inet banking
Spoiler for isi pulsa 20000:

2. Tgl 27 may 2014 Sekitar pukul 21:00 jumlah pulsa saya 16.000 an.

Spoiler for pulsa 16rb an:

3. 3hari sebelum hari H (hari H = selasa 27 may 2014 sudah ada notifikasi paketan ipon akan habis
Spoiler for notifikasi paket habis:

Oke lah gw apreciate ini, good, dan gw juga sadar ini paketan mau abis.

4. Tgl 27 may 2014 sekitar jam 23:00 an karena gw SADAR udh diiengetin, gw isi pulsa dong 100 rb lewat inet banking lg
Jadi logikanya total jadi 116.000
Gw gak scrinsut nih pulsa,kurang kerjaan bgt scrinsut pulsa.hahaa

Spoiler for isi pulsa 100rb:

5. Pas sekitar sebelum 24:00 karena gw SADAR dan untuk menanggulangi hal-hal yg tidak diinginkan, langsung matiin aja deh sinyal data, karena udh berkali kali ngalamin kasus serupa, tau2 gk diperpanjang otomatis pulsa kesedot.
Sampai detik ini masih gw matiin tuh data
Spoiler for turn off data:

6. Trus gw terusin ngegas kuda besi, kok blum ada notifikasi paketan dperpanjang ya? Wahh ini nih,pasti ada hal-hal yg gak diinginkan nih,nyedot pulsa lg dalam hati gw. Hahaa, tp untung,paketan kan udah gw matiin td, jd aman nih.hahaa,emoticon-Cool

7. Jam 24:10 menit iseng-iseng check pulsa ahh,,,
Badala monyet. Harusnya 116.000
Jadinya :
Spoiler for pulsa jam 24:10:

8. Tlp 188 customer telk***el , bla bla bla bu bu cccc, bnyak ngbrol, intinya data terakhir di data base nya as of tgl 27 may 2014 jam 21:00
Dan belum bisa kasih solusi.
Waiting 3x24 jam
Hellooooo, iji sistem realtime masak gak ada data2nya bung, masak iya sih servernya udah bobo.

Dari jam 21:00 - 24:00 gw belum sms/tlp jadi gak mungkin pulsa kepotong gara2 sms/tlp

Kesimpulan :

Gw udah 3 taun pake nomer ini, dan 14 taun pakai provider yg sama dgn nomer yg lain, udah sering banget case serupa, dari hp 3310 sampe ipon,tuh nomer udh pernah nangkring semua.
Dan ujung2nya nyalahin gw (customer)
Di 3 bulan terakhir masalah paketan inet gini selalu aja ada masalah, ribet deh critanya,yg jelas gw rugi.

Case diatas, ada beberapa kemungkinanan katanya salah gw, turn off paket data terlambat. Argumen gw, ya masak iya kalau gw terlambat bbrpa detik aja, paketan dalam waktu gak sampe 15 menit lgsg nyedot 50rb. Sinting apa, emg gw download apa,kecepatan internet di indo juga Payah,apalagi gw lg d cikarang waktu itu.

Ini provider terkemuka di indo, masak gak realtime sih, masak data sebegitu pentingnya tentang pulsa update kok 4-5jam yg lalu.. Case gituan,kalo lg perang dunia5 udah di tembak kita sama amrik,.apasih emoticon-Hammer2

Ini kalo gw gk pernah cek pulsa, gmn nih, psti abis2 trus nih..
0
2.7K
27
Guest