serenity79Avatar border
TS
serenity79
HATI HATI DENGAN APARTemen RAJAWALI CRYSANT
sorry ya agak berantakan
soalnya ane blom pandai untuk merangkai kalimat dan kata
ini tidak ada unsur menjatuhkan atau fitnah
tapi ini berdasarkan pengalaman pribadi
dan
sebagai pihak yang di rugikan

Ane anak kost tapi ortu ada di Jakarta kost ane termasuk bisa dibilang mewah dan elite sebulan biaya untuk kamar ane 1.500rb ane wirausaha dan termasuk sibuk karena pergi pagi pulang malam.ortu berpikir mahal kost ane dan dia menyuruh ane sewa apartemen di rajawali crysant dan memang ternyata sewanya lebih murah daripada sewa kamar kost ane.

Ane sewa 1 tahun dari 27 mei 2012 sampai 27 mei 2013 setiap bulan biaya lustrik dan air itu selalu selisih banyak sedangkan ane kerja setiap hari pergi
pagi pulang malam tagihan listrik itu kisaran 1.700 dan paling murahnya
1.100 mungkin memang gitu di apartemen.yang jadi permasalahan setelah bulan Januari 2013 listrik menurun dan yang sangat membingungkan setiap bulan ane kena pemadaman lampu alasannya bukan ga sanggup bayar gan
tapi invoice tidak pernah ada dikasihkan ke ane atau di selipkan di bawah pintu

Ane setiap listrik dimatikan selalu di bayar supaya listrik bias nyala lagi dan
salahnya ane sih memang bukti pembayaran listrik itu tidak pernah ane simpan dan ane selalu buang jika sudah membayarnya pas kejadiannya di tanggal 27 mei 2013 ane keluar dari kamar tersebut dan ane disuruh membayarkan tagihan listrik bulan mei juni dan july

secara logika apa memang seperti itu aturannya setiap apartemen dan setau ane biasanya ada periode per periode,ane penasaran dan ane tanya ke kantor dan orang kantor menjelaskan jika periode disana dari tanggal 20 ke tanggal 20 lagi.dan ane menanyakan jika seperti itu kenapa saya sudah keluar dari bulan mei diwajibkan untuk bayar bulan juni dan juli?pihak kantor bulang katanya memang seperti itu disini bulan mei keluar harus membayar sampai bulan juli itu juga sedikit saja kepakainya.

yang jadi permasalahan sekarang adalah masalah pembayaran listrik bulan juni dan juli.sumpah ane berasa keberatan sekali karena merak mengatakan jika saya belum bayar listrik dari bulan desember 2012 sampai bulan juli 2013
masuk dilogika ga menurut agan?

ane mau membela diri ga bias karena bukti setiap bulan ane buang ane ga kepikiran bakal kejadian seperti ini.maap ya juragan bukannya sombong kalo uang sih ane ada tapi ane ga rela untuk keluarin jika bukan untuk hal yang bnerrafugab sata sekitar 5jt lebih dan ane mau berbagi untuk agan agan sekalian apabila agan tinggal disana hati hati dan sebelum anda masuk atau menyewa tempat tersebut sebaiknya agan catat meteran listrik nya dan setelah keluar agan juga catat listriknya

ane dulu sewa lewat broker dan sedikit denger gosip disana ternyata memang sering dilakukan hal curang seperti ini dan brokernya pun itu memang licik dia bias mengkoodinasikan orang kantor untuk berkerja sama melakukan hal ini ke penyewa dan ane inget sampai sekarang tuh nama si brokernya pau chu dia bisa suruh engineering buka panel listrik tanpa ada alasan yang tepat

sorry ya juragan kaskus ane ga ada maksud apa apa dan ahanya untuk berbagi dan mengingatkan agan sekalian apabila sewa kamar disana

jika berkenan kasih masukan yang bermanfaat agar kita semua bisa memahami dan jangan sampai ada pihak yang di rugikan lagi setelah saya

0
13.2K
30
Guest