-EzioAuditore-Avatar border
TS
-EzioAuditore-
[Ask] tentang nikah ane yg super ribet
maaf gan numpang tanya ane agak buta tentang nikah tapi sebelum ane melakukan kesalahan ane mau bertanya sama agan2 agar tidak salah nanti kdepannya

ane cowo gan skrg ane kuliah gan umur ane 19 taun belum berpenghasilan oktober 2014 ane 20 gan & ane punya pacar gan umur 20 taun dia lebih tua dari ane desember ntr dia 21 emoticon-Kiss (S)

ceritanya begini ane dipaksa nikah sama emaknya cewe ane gan terus y klau ane sih mau2 aja gan cewe ane juga mau2 aja kata emaknya ane dinikahin muda sama agar bsa menjaga hubungan ane gan & ane bsa setia emoticon-Kiss (S)

yg ane takutin nanti kan ane belum berpenghasilan tapi kata emaknya " ya gpp klau masi kuliah fokus kuliah nanti klau udah kerja baru mulai bertanggung jawab sepenuhnya" gitu gan kata emaknya cwe ane emoticon-Malu (S)

ane juga mau nikah bukan karena ingin SENSOR gan tapi mulai belajar dari dini membina keluarga & dan untuk mencegah perbuatan zina lebih lanjutnya emoticon-Berduka (S)

Terus yg jadi permasalahannya nikahnya ini ceritanya sembunyi2 gan jadi yg tau tentang ini ane cewe ane dan ortu cwe ane dan keluarga cwe ane tapi dari ortu ane atau keluarga ane tidak ada satupun yg tau tentang ane mau nikah, dan semisal ane nikah nanti dgn cwe ane kita juga gak 1 rumah gan tetep tidur tinggal dirumah masing2 jadi seolah2 kagak ada yg tau terus ceritanya klau ane udah lulus dan kerja baru ane ngaku sama ortu ane klau ane udah nikahnya udah dulu emoticon-Cape d... (S)

kira2 gmn gan apakah bisa dilangsungkan pernikahan ini apa tidak?
apakah sah gan apa tidak? emoticon-Bingung (S)

Oy ane muslim gan dgn cwe ane kira2 gimana?

karena masalahnya emaknya ini udah maksa nikahin ane & udah manggil penghulu tanggal 30 baru nikah gan jadi intinya emaknya ini kayak semangat gitu kira2 gmn pendapat agan? emoticon-Sundul Gan (S)

amankan barbuk dulu buat staff kata2nya kasar banget gak enak banget dibaca

Quote:

Diubah oleh -EzioAuditore- 15-04-2014 13:48
tata604
tata604 memberi reputasi
1
11.6K
89
Guest