Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SIAPA BILANG? JUDUL GAME, FILM JADI LUCU KALAU DI TERJEMAH KE BHS INDONESIA? MASUK

razelkhazAvatar border
TS
razelkhaz
SIAPA BILANG? JUDUL GAME, FILM JADI LUCU KALAU DI TERJEMAH KE BHS INDONESIA? MASUK
gak mungkin emoticon-Blue Repost

Post ini ane buat berdasarkan pengamatan ane yang bikin MIRIS gan emoticon-Sorry ,karena ada beberapa orang yang senang dan bangga mengejek nilai estetik dari perbendaharan bahasa kebanggaan kita yaitu bahasa INDONESIA, entah karena dia ini Cuma KTP nya Indonesia tapi tidak mengalir Darah seorang INDONESIA

Salah satu contoh kecilnya gan ejekan mereka terhadap bahasa kita gan adalah sering kita temuin Thread dengan judul “JUDUL GAME KEREN YANG JADI LUCU SETELAH MENGGUNAKAN BAHASA INDONESIA” Atau “JUDUL FILM KEREN YANG JADI LUCU SETELAH MENGGUNAKAN BAHASA INDONESIA” dan sebagainya …. Ketika threadnya di keritik dengan bangga dia akan menjawab …”eh ini tuh Cuma becandaan doank !!! ” emoticon-Mad (S)
asal ente tahu memperjuangkan bahasa INDONESIA ini dengan DARAH dan NYAWA dan tidak menggunakan becandaan, kalo kaya gitu apa bedanya agan dengan para pengguna bahasa ALAY …

, inget gan sebelum Hari ini tahun 1928, PARA PEMUDA menuangkan Janji dan menyatakan :
“KAMI PUTRA DAN PUTRI INDONESIA BERBAHASA PERSATUAN
BAHASA INDONESIA”

emoticon-I Love Indonesia

Pernah gak agan berfikir bila suatu saat nanti dari hari ini, orang ASING merasa kalo sebuah kalimat akan terasa keren kalo menggunakan bahasa INDONESIA dan akan jadi LUCU jika menggunakan Bahasa ASING …(kondisi nya kita balik gan) dan kondisi ini pernah terjadi gan di masa lampau jaman kerjaan dahulu di Indonesia pada saat perdagangan GLOBAL di ASIA TENGGARA , Bahasa INDONESIA itu bahasa para pebisnis, enterprenur, saudagar dan orang - orang pintar tentunya gan , agar setiap bangsa yang bahasanya berbeda – beda bisa saling menjalin informasi. emoticon-Cool

ane jadi teringat ada satu Negara MAJU yang begitu menjunjung tinggi nilai bahasa nya gan … Mereka selalu bilang kalo bahasa inggris itu KAKU dan hambar serta murahan sementara bahasa Mereka dianggap bernilai filosifos tinggi dan artistik oleh mereka sendiri !!! …. Dan agan pasti dah tau Negara apa itu ….JEPANG …yup Betul emoticon-Cool

Berikut sedikit bukti gan

- Pemerhati dari belanda (menurut beliau) : Bahasa Indonesia lebih Unggul (yang ngomong bukan orang Indonesia )
http://www.kaskus.co.id/post/51336e7...2acf7b49000004
- fakta unik Bahasa Indonesia
http://www.kaskus.co.id/post/519a068...2acf0b73000008

Udah ah gan serius bener emoticon-Ngakak, sekarang langsung ke pokok dari Thread ane gan, kita sedikit bermain dan berkreativitas ….
Berikut ane list perbandingan nama – nama GAME, yang di buat Lucu emoticon-Berduka (S) (entah niat nya apa ?) dan menjadi keren ketika menggunakan bahasa Indonesia

LUCU :
1. Sleeping Dog : Anjing Tidur
2. Silent Hill : Bukit Sunyi
3. Resident Evil : kediaman jahat
4. Heavy Rain : Hujan Berat
5. FallOut : Jatuh Bebas
6. Wild Arms : Senjata Liar
7. Devil May Cry : iblis mungkin nangis

KEREN :
1. Sleeping Dog : Macan Tidur (jangan ganggu gan ... kalo nggak mau kepala sama kaki pisah )
Spoiler for gambar:

2. Silent Hill : Lembah damai ( karena memang ini nama Perkampungan (TOWN), juga ingin mengaburkan arti dan maksud dibalik nama ini, agar pemirsa salah mengartikan kalo ternyata ini adalah Film HORROR)
Spoiler for gambar:

3. Resident Evil : Sarang Iblis ( sangar juga ya gan .... tinggal tambahin "Dari Gua Selarong" tapi bisa juga diganti jadi "Kampung Iblis" atau "Persemayaman Setan")
Spoiler for gambar:

4. Heavy Rain : Hujan Lebat (ini masalah agan mengartikan aja)
Spoiler for gambar:

5. FallOut : Masa Kehancuran
Spoiler for gambar:

6. Wild Arm : Senjata Tak Bertuan (Sadaaapppp ... lebih mahal kan kedengarannya ^_^ ....)
Spoiler for gambar:

7. Devil My Cry : Tangis Sang Iblis ? (“may” di sini kita ganti dengan tanda Tanya “?” secara harfiah adalah sebuah “kemungkinan” atau “mungkinkah iblis bisa menangis ?”)
Spoiler for gambar:

YUK GAN KITA MAIN
Nah sekarang silahkan di mulai permainannya gan agan tambahin NAMA NAMA GAME berbahasa inggris atau asing DAN BOLEH JUGA NAMA NAMA FILM gan, trus artikan ke dalam bahasa Indonesia yang keren karena di sini lah tantangannya, yang membuat agan menjadi KREATIVE, jangan lupa PIC gan … biar makin seru … dan akan ane taro pegwan …^_^

Aturan main cukup posting :
1. Judul bahasa asing
2. terjemahan keren ke bahasa Indonesia (boleh menggunakan kata serapan dan minimalisir kata serapan inggris )
3. keterangan
4. PIC / boleh tidak

Nb : kalau menjatuhkan bahasa kita mah gampang gan dan gak perlu KREATIVITAS

viuhhh sebelum dimulai gak ada salah nya sesama orang indonesia ane minta emoticon-Toast

kalo ada kata yang salah jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

di emoticon-Rate 5 Star juga boleh gan

payah nih kita harus bangga dengan bahasa kita ... emoticon-Sorry

Spoiler for payah nya bahasa kita Menurut Mereka:

gan yang kreative donk ... jangan menjatuhkan bahasa kita sendiri .... bangsa ini gak akan menjadi besar kalo kita menjelek jelekan bahasa kita sendri ...emoticon-I Love Indonesia (S)

apa emang bahasa kita begitu cemen dan katro ya gan???, sampe kita sendiri sebagai bangsa yang besar mengakuinya

yang bangga akan bahasa INDONESIA
Quote:

Diubah oleh razelkhaz 02-12-2013 08:46
0
20.9K
89
Komentar yang asik ya