Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pikapika48Avatar border
TS
pikapika48
Hal-Hal Mewah Dimata Mahasiswa Kost
Salam onde-onde agan dan aganwati emoticon-Kiss
*onde-onde makanan khas kota gue #EaPromosi emoticon-Ngakak
lupakan...

mungkin beberapa mahasiswa kost bakalan mampir bentar di trid ini #PedeGila emoticon-Ngakak
gue ucapin terimakasih yang mau mampir, yang gamau mampir gue doain ga lulus2 skripsinya akakaka emoticon-Ngakak
okeylah daripada gue mulai gebacot gajelas, mending langsung aja deh dibaca beberapa hal yng menurut gue adalah hal mewah dimata anak kost :3
cekidott.....

1. Warteg
Warteg singkatan dari Warung Tegal (yang udah tau gausah protes :v ) , walopun lokasinya di malang, surabaya, jakarta, tetep aja namanya warung tegal emoticon-Ngakak . *mikirkeras . tapi bukan istilahnya yang bakal gue bahas, warteg adalah primadona utama buat mahasiswa kost, apalagi di tanggal muda. dompet masih tebel, pagi siang sore malem maennya di warteg mulu. kalo tanggal2 tua sih mungkin beli lauk doang, makan dikost sama nasi yang dimasak sendiri. emoticon-Ngakak . makan di warteg bagi mahasiswa kost udah termasuk mewah banget, apalagi kalo bisa beli macem2 lauk :3 . kalo tangal2 tua / duit udah nihil, pilihan utama adalah mie. yeah ! mie udah beralih jadi bahan pokok :'v . makan nasi plus lauk ditanggal tua buat mahasiswa kost itu udah mewah :3 . bisa makan 2 kali sehari juga mewah :3, bahkan bisa makan aja juga udah mewah banget :'v
NB : rice coocker, udah kaya kantong ajaib buat mahasiswa kost. apapun yang dimasukin situ seakan bakal bisa jadi pengganjal perut :v (ngaco). gue pernah pas ga ada gas LPG buat masak, 1 minggu full makan dari hasil rice coocker. mie dimasak disitu, telor juga dimasak disitu, bikin kopi teh dll masak air disitu. ubi dikukus buat pengganti nasi :'v kadang malah bisa bikin nasi goreng. terimakasih rice coocker :3

2. Bensin
sayur tanpa garem aja dianggurin, apalagi motor tanpa bensin. sampe berlumut juga tega . ini ngaco, apa hubungannya coba ?!?!!? Motor emang udah jadi barang primer, semua jadi mudah kalo ada motor. bolak balik ke kampus mudah, ngeprint sana ngeprint sini mudah, nganterin gebetan juga mudah #EEaaaa emoticon-Ngakak. Tapi lain ceritanya kalo si motornya dehidrasi alias ga ada bensin, gue jamin pasti dianggurin, dibiarin, ga diurus, sampe berdebu 5 cm :'v. ada uang buat beli bensin pun, harus di hemat, seenggaknya cukup buat beberapa hari :3 , seliter cukup buat seminggu :v #Greget. jarum penunjuk bensin di atas merah dikit udah mewah banget bagi anak kost, apalagi kalo full, beehhhh. Berasa bisa jalan-jalan ampe ke bulan dah :3 #lebay
NB : biasanya kalo udah mentok kaga ada bensin, mahasiswa kost lebih suka buat nebeng temen. ato kalo sama2 ga ada yang bisa nebeng temen, pick up/truk pun jadi akakakkk asal jangan nebeng angkot aja -_-

3. Peralatan kuliah
Bawa kotak pensil ke kampus adalah pengalaman luar biasa dihidup gue. Apalagi kalo isinya penuh, ada pensil bolpen stipo dll. Gak nyampe 1 menit udah ludes tuh isi kotak pensil -_-. Temen-temen gue emang termasuk penjarah yang handal :v. tiap hari rata-rata mereka cuman bawa bolpen, itupun nyelip di dasar tas. Kesepian, sendirian, suram dan tak terurus. RIP Bolpen :’(. Pinjem meminjam juga udah gak saru lagi dikalangan temen-temen gue, apalagi anak kost, rasanya sayaaang banget gitu kalo duit buat beli bolpen. Gak bakal beli baru kalo gak dipaksa dosen :v . jadi kalo ada bolpen, apalagi gak cuman 1, itu udah mewah banget dah :3. Coba kalo ada kotak pensil penuh dengan peralatan tulis yang lengkap, unlimited mewah ! Walopun ada kuis dadakan dan gak belajar sebelumnya, hati terasa aman kalo bolpen ada di tangan :3. Beda lagi kalo ada kuis dadakan dan ga ada bolpen, beeehhh rasanya udah kaya diujung tanduk :’v
NB : menurut pengalaman gue, dulu gue pernah kehilangan bolpen pas semester 1 awal, terus ditengah2 tuh bolpen ketemu, tapi ditangan temen gue :'v , terus pas akhir semester ada di tangan temen gue lainnya, semester 2 juga ada di tangan temen gue lainnya lagi :""""v . hebat bolpen gue udah beberapa kali berpindah tangan :3 . jangan2 bolpen yang sekarang ada di gue juga punya orang laen :O emoticon-Ngakak

4. Pulsa diatas 1000 ato bonusan sms
Banyak tugas, butuh bantuan temen buat ngerjain, pas mau dihubungin eh si operator yang ngerespon. Beehh, itu rasanya nyeriiiii banget, apalagi ditambah pas buka dompet. duit tinggal recehan :'v. harus mikir cepet, cari cara buat hubungin temen, mulai dari buka sosmed, eh baru inget ga ada kuota, wifi disebelah juga diproteksi emoticon-Ngakak . lengkap dah kaga ada alat komunikasi :3 . ujung-ujungnya kalo udah kaya gitu, cara satu-satunya adalah, pergi ke kost temen, pasang muka melas, dan ngutang pulsa :v , ato kalo mau ngesot2 aja depan konter sambil tereak2 "sedekahnya! sedekahnya" ke si empunya konter emoticon-Ngakak . gue jamin pasti dikasih, iya dikasih lemparan sendal emoticon-Ngakak . makanya kalo pas ngecek pulsa dan tinggal 1000 keatas, itu udah mewah banget dah, tambah lagi kalo ada bonusan sms yang ga abis2, indahnya dunia :'v
NB : menurut pengalaman gue, rata-rata mahasiswa kost, menjauhi operator Telkoms*l karena termasuk operator mahal :v , biasanya mereka lebih suka pake operator2 yg lebih bersahabat sperti Tr*, Ax*s, dll yang menyediakan bonusan segabrek :3 .

5. Sinyal Wifi
Internet udah kaya nasi buat mahasiswa kost, gaberasa laper kalo ada koneksi internet. dimana ada logo free wifi, disitu pasti ada aja mahasiswa kost yang mesra-mesraan ama leptopnya emoticon-Ngakak . namanya juga geratis, pasti ga ada yang ngasih fasilitas memuaskan. sinyal antara 2-3 aja udah mewah banget buat mahasiswa kost, seenggaknya bisa buat buka2 sosmed, cari2 bahan kuliah,dll. apalagi kalo nemuin free wifi yang kencengnya kaya sinkansen, bisa pake streaming, ngegame, donlod pilem dll beeehhh udah kaya nemuin harta karun aja, pake dirahasiain pula, ga bakal ngasih tau ke temen2nya :'v , baru kalo udah mulai lemot, bilang2 ke temen -_- emoticon-Ngakak .
NB : menurut pengalaman gue, 80% waktu mahasiswa kost dihabiskan untuk fasilitas free wifi, kalo udah nemuin free wifi yang kenceng tanpa hambatan kaya jalan tol, mereka bahkan bisa aja ngediriin tenda dilokasi free wifi itu emoticon-Ngakak

itu beberapa hal yang menurut gue yang notabene mahasiswa kost adalah hal yang udah mewah banget :3 . mungkin ada yang bakal setuju dan gak setuju emoticon-Ngakak . tapi sekali lagi, ini cuman dari kacamata gue aja emoticon-Big Grin , buat yang mau nambahin ato menyanggah, silahkan komentar dibawah :3
yuk mari share opini emoticon-Big Grin , apalagi yang sama2 mahasiswa kost emoticon-Ngakak becanda kok kak emoticon-Kiss
Diubah oleh pikapika48 28-05-2014 07:03
0
9.8K
98
Guest