dikidikkAvatar border
TS
dikidikk
bedakan antara MUSISI ORI dan MUSISI KW
emoticon-SalamanASSALAMU'ALAIKUM emoticon-Salaman

Selamat pagi, siang, sore, dan malam untuk seluruh agan dan aganwati se-kaskus. Di thread ane yang pertama ini, ane akan menjabarkan dan menjelaskan perbedaan MUSISI YANG SEBENARNYA dan MUSISI YANG SEKEDARNYA

Spoiler for MUSISI YANG SEBENARNYA:

Ane bukan mau membandingkan antara band TERKENAL dan band BELUM TERKENAL, karena pada dasarnya juga semua orang bisa terkenal kalau sudah tau jalannya

Ane juga bukan mau membandingkan antara band PROFESIONAL dan band BELUM PROFESIONAL, karena walaupun itu band profesional pasti masih ada yang lebih profesional lagi

Ane nulis thread ini karena kesel juga setiap ada orang nanya / orangtua nanya begini :
ortu : nak, kamu ngeband?
TS : iya mah
ortu : alah ngapain sih ngeband-ngeband ga jelas, teriak-teriakan, pake baju dan pernak-pernik ga jelas kayak berandalan, ga enak didenger
TS : genre musik aku kan gak kayak gitu
ortu : alah sama aja lah

atau kadang ada teman yang nanya begini :
teman : bro, lo ngeband?
TS : iya
teman : megang apa?
TS : keyboard
teman : oh yg kayak band-band ga jelas itu ya pada bawa keyboard tp efeknya ga diganti-ganti sepanjang lagu dan yg dipencet itu-itu aja

Jujur ane jadi kesal juga, bukan kesal sama yang nanya, tapi kesal sama yang menyebabkan pertanyaan itu muncul. Pertanyaan itu muncul karena yang mereka tau itu band-band di sekitar mereka wujudnya seperti itu, tidak menunjukan positifnya tapi malah negatifnya, sehingga kebanyakan orang berpikir bahwa ngebandadalah sebuah tindakan yang bodoh, kurang kerjaan, nyape-nyapein, bahkan ada yang beranggapan kalo ngeband itu "ah ngeband doang mau jadi apa lo? gw juga bisa gitu doang mah"

dan berikut akan ane kasih beberapa contoh perbedaan MUSISI ASLI dan MUSISI PALSU
Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Ane bukannya mau menjelek-jelekan, tapi tolonglah kasihan dgn musisi yang ingin serius tapi dipandang orang malah jadi jelek karena kebanyakan musisi disekitarnya melakukan hal yang kurang perlu, dalam bermusik tidak ada yang namanya JAGO atau CUPU, karena musisi JAGO juga masih ada yang LEBIH JAGO lagi

Ga peduli segede apa panggung lo, ga peduli sebanyak apa penonton lo, dan ga peduli sebesar apa bayaran lo. Kalo udah niat bermusik ya nikmatin apa yang ada, jangan cuma pengen panggung gede, penonton banyak, dan bayaran besar tapi kreasi lo disitu-situ aja

Sekian dari TS
(maaf TS tidak memberikan screenshoot MUSISI KW, karena demi menjaga privasi sesama musisi)

OJO LALI
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Star

emoticon-SalamanWASSALAMU'ALAIKUM emoticon-Salaman
Diubah oleh dikidikk 25-05-2014 04:34
0
4.6K
79
Guest