Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nextr02Avatar border
TS
nextr02
Ajakan backpacker ke Kuala Lumpur
Setelah Januari 2014 kemarin ngadain trip bareng anak-anak Kaskus ke Singapore yang lumayan seru menurut ane & yang pasti nambah temen, kali ini ane mo ngajak agan / aganwati sekalian untuk ngetrip bareng lagi tapi ke Ibukota Malaysia alias Kuala Lumpur plus Melaka. Ane cuma pernah 1x kesono, itupun bareng orang tua jadi rd2 ga puas sebab sulit explore yang macem2, takut mereka kecapean. So, kali ini ane mo ngajak anak2 kaskus yang notabene belom tua2 amir buat explore KL.

Seperti trip sebelumnya, trip ini dikhususkan buat nubie yang belom pernah nyicipin udara Negara tetangga emoticon-Big Grin (sekeren2nya Negara tetangga, ane tetap cinta Indonesia sihh).

Berikut ini perkiraan itinnya:
Waktu: 14 – 17 Agustus 2014 (pergi Kamis sore, pulang Minggu malem biar Cuma cuti 1 hari plus izin setengah hari)
Flight: Airasia / Tiger Air / Jetstar (silahkan hunting tiket sendiri)
Berangkat tanggal 14 Agustus sore, pulang tanggal 17 Agustus malam.
Penginapan di KL: Budget Inn Alor atau sekitar (nanti bisa booking sekalian rame2)

Harap dibaca & dimengeri dengan baik:
1. Trip menggunakan public transport (Monorail, LRT, KTM, bus dsb)
2. Penginapan di hostel yang sifatnya dormitory (1 kamar isi 3 - 12 orang)
3. Sehat jasmani rohani & siap capek sebab banyak jalan. Prinsip ane: Kalo mau ngerasain perbedaan Negara lain dengan lingkungan / Negara sendiri, paling pas dengan jalan kaki jadi bisa ngeliat & ngerasain lingkungan sekitar.
4. On time. Jadwal ane buat dengan perkiraan yang mateng, klo mau semua berjalan sesuai rencana, smua harus on time. Kalo udah diinfoin kumpul jm10 di spot tertentu, maka semua kumpul setidaknya 10menit sebelumnya. Jika pas di jam yang ditentukan belum sampai di spot, ga tanggung yak kalo ditinggal emoticon-Big Grin
5. Trip ini ditujukan untuk nubie yang mau ngerasain ke Negara lain bareng sesama nubie, maka harus berani coba semua sendiri dari booking tiket, ngurus paspor (buat yang belum punya) dsb.
6. Cewe cowo terserah yang penting jelas JKnya sebab dormitory ga ad yang ditujukan buat ladyboy.. wakakakakakak

Jadwal:
Day 1 (14 Agust): Keliling sekitar hostel di Bukit bintang, Jln Alor dsb
Day 2 (15 Agust): Batu caves, genting, petronas
Day 3 (16 Agust): 1 day trip Melaka (Christ Church, Stadhyus, st paul hill, a famosa, jonker street & sekitar)
Day 4 (17 Agust): Masjid Jamek, Masjid Negara, Dataran Merdeka, Central Market, Petaling, back to Jakarta

Budget:
1. Tiket JKT – KL PP: 800 – 950rb (silahkan hunting sendiri)
2. Airport tax Soetta: Rp 150.000
3. KLIA Express PP: RM 70
4. Transpot: RM 80 – 100 (termasuk PP ke Genting & Melaka)
5. Penginapan KL sekitar Rp 450.000 buat 3mlm / org (1 dorm isi 3 - 12 orang)
6. Makan di KL: sekitar RM 8 – 10 sekali makan
7. Biaya di atas di luar belanja2 & oleh2 ya.. Kemaren sih beli gantungan kunci di Central Market RM10 dapet 8biji plus beli cemilan di Melaka RM10 dpt 3 macem termasuk dodol duren yg mantep banget..

Spoiler for FAQ:

Sekedar info tambahan, dikarenakan kita backpackeran & biasanya ga bli bagasi, maka jangan bawa cairan kayak gel, odol, sabun cair ato apapun yg berbentuk cair lebih dari 100ml / item sebab pasti bakal disita. Jadi bawa seperlunya aja. Maximal cairan yg boleh dibawa 10 item x 100ml = 1000ml ~ 1 liter. Slaen itu, benda2 tajem kyk gunting, gunting kuku, pisau lipet & semacemnya juga ga boleh ya.

Nah klo brodah & sistah ada yg berminat join, bisa PM ane ato YM di wind_indigo. Nanti kita obrolin lbi detail lagi. Akhir kata, mari kita bertualang bareng.. Salam backpacker!!
0
5.8K
77
Guest