Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fahmisetiawandAvatar border
TS
fahmisetiawand
Do'a Seorang Bocah [FRESH NO REPOST]
Suatu ketika seorang ibu bercakap-cakap dengan anak perempuannya yang masih berusia 3 tahun.

Ibu : Nak, kalau kita punya keinginan kita harus berdoa kepada Tuhan Biar keinginan kita lekas terkabulkan. Dulu waktu ayah pengen beli laptop juga selalu berdoa lho nak.

Anak: Owh, gitu ya bu, kalau begitu aku mau berdoa …ah!

Ibu: Wah ..bagus emoticon-2 Jempol , memangnya apa yang kamu inginkan nak? emoticon-Bingung

Anak: Aku ingin baju, bu.

Ibu: Bukankah baju kamu sudah banyak nak? emoticon-Bingung

Anak: Bukan buat aku, bu, tapi buat perempuan yang gak punya baju

Sesaat ibunya terdiam, pikirannya menerawang membayangkan orang-orang miskin, korban perang, korban bencana yang memang memerlukan sandang dan pangan. Dalam hatinya ia berkata “sungguh mulia anak ini, masih kecil saja sudah memikirkan orang lain yang kesusahan”

Anak: Bu, kok diem aja emoticon-Bingung

Ibu: Eh ,..nggak kok nak, hati kamu sangat mulia nak, kamu masih kecil tapi kamu memikirkan orang lain yang kesusahan. Kamu kasihan ya sama orang-orang yang miskin dan gak punya baju?

Anak: Bukan itu bu, tapi saya kasihan sama perempuan-perempuan cantik dilaptop ayah yang gak pake baju.

Ibu: Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrggggggggggggggghhhhhhh ……… (ngasah pisau)

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0
1.6K
31
Komentar yang asik ya