Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bernadus1234Avatar border
TS
bernadus1234
Galau jurusan, mohon bantuan para kaskuser untuk menjawab.
Sekarang ane sudah berkuliah sebanyak 2 semester di salah satu fakultas IT ternama di Indonesia, dan ipk ane pada semester 1 hanya 2.65. di semester 2 ada 2 mata kuliah yg gagal lagi. Di IT ane kurang suka ngulik dan pada bulan mei lalu ane mencoba tes di kedokteran gigi. alhasil ane keterima. dan sewaktu SMA ane lumayan jago di hafalan ketimbang di hitungan.
memang secara akademis ane lebih bisa di kedokteran gigi, akan tetapi ane berfikir untuk kedepannya mana kah yg lebih menjanjikan dan lebih bisa menguntungkan bangsa masyarakat juga, memang ane tertarik terhadap dunia IT akan tetapi kemampuan akademis ane kurang menunjang.
kalo dokter gigi ane hanya terpentok pikiran setelah mendapat gelar alat2 yg di beli itu mahal terutama kursi gigi nya.
bila di IT hanya membutuhkan modal laptop atau PC saja di dalam perkerjaannya. dari segi gaji keduanya hampir sama memiliki penghasilan yg sama.
dari sisi orang tua ane, ibu ane mendukunbg ane jadi dokter dan dari sisi ayah ane tidak mendukung dokter dan IT, ayah ane hanya mendukung kalo ane jadi arsitek dan insinyur.
secara cita cita ane sejak dulu adalah dokter atau dokter gigi, akan tetapi ane tahun kemaren tidak bisa masuk fkg dengan alasan keuangan, pada tahun ini keuangan untuk masuk kedokteran atau pun kedokteran gigi sudah cukup.
semenjak masuk IT mata ane minusnya bertambah juga silindernya.
kata hati ane mengatakan dokter gigi tapi pikiran ane mengatakan IT.

sekarang ane bingung untuk menentukan dokter gigi atau IT ?
ane butuh saran saran dari agan agan kaskuser sekalian yg baik hati.

Mohon untuk memberikan komen2 yg bermutu untuk masukan kepada ane.

Silent readers
emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis
Ane tidak mengharapkan emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) ataupun emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

yg ane butuh hanya komentar dari agan agan semua
Terima Kasih.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 6 suara
Dokter Gigi atau Teknik Informatika ?
Dokter Gigi
83%
Teknik Informatika (IT)
17%
0
1.3K
15