Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

toscapolkaAvatar border
TS
toscapolka
ASK pengalaman interview desainer
Halo agan-agan sekalian

Ane mau share dan tanya sekaligus. Siapa tau ada juga yang pernah mengalami , jadi ane bisa tau juga cara menyikapinya

Jadi begini gan, dalam dunia interview kerja untuk desainer kan bermacam-macam, ada perusahaan yang dengan melihat portofolio, cv, ijazah dan menginterview kita secara langsung sudah cukup untuk menentukan kita pantas atau tidaknya di kantor tersebut. Ada juga yang perlu tes kesehatan n psikotest bahkan tes desain

Nah mengarah ke tes desain nih gan, pengalaman ane pernah tes desain yg secara langsung disuruh buat apa jadi saat itu juga, dinilai trus baru di tentukan gitu

Yang ane tanyakan gimana kalo tes desainya itu ada perusahaan yg minta dibuatin logo, beserta filosofi nya (seperti yang ane pernah alami) setelah file dikirim, kantor tersebut sudah tidak ada pemberitahuan lebih lanjut, di sms ga dibales, email tidak dibalas. Seenggaknya kalo gak lolos di beritahu kan oke gan, cuma ini ngegantung

Entah itu logo dipake atau gak, padahal kantor tersebut pt besar lho gan, kalo misalnya in case logo ane itu dipake tapi ane nuntut jg ga bisa kan gan, ga bukti otentik itu kepemilikan ane

Yang ane ingin diskusikan dengan agan-agan sekalian, jika ada interview yang mengharuskan kita membuat desain seperti logo , brosur atau yang lain. Apakah oke-oke aja gan seperti itu untuk sebuah seleksi masuk?

Sekian cerita ane.ane cuma mau sharing. Yang mau berpendapat dan cerita gmana pengalamanya oke banget
Diubah oleh toscapolka 13-05-2014 12:39
0
1K
6