Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ansu.officialAvatar border
TS
ansu.official
[ASK] W8.1 vs W7 SP1, lebih baik yang mana ?
Assalamuallaikum wr.wb.

Maaf ya gan, pemula mau nanya-nanya nih hehehe emoticon-Malu (S)

Sebelumnya ane mau kasih tau spesifikasi singkat laptop ane :
ASUS N46VZ
RAM 8GB
Core i7
Windows 8.1 WMC

Disini ane pengen nanya beberapa pertanyaan, moga-moga aja agan-agan disini bisa bantu ane dan bisa share ilmu dimari.

1. Gaming
Untuk masalah gaming, ane masih bimbang sama windows 8.1, karena masih banyak beberapa game yang belum support sama nih windows, tapi kelebihannya nih windows punya game-game menarik yang bisa kita mainin yang kita dapat dari Windows STORE. Beberapa kali ane sering bolak-balik instal ulang windows 7 biasa sama SP1, terus balik lagi ke windows 8 cuman gara-gara pengen mainin game-game yang bisa ane download di WinSTORE.
Nah, menurut agan-agan yang para gamers nih, lebih baik windows 7SP1 atau windows 8.1 untuk jadi OS buat main game ?

2. SERING ERROR vs LEMOT
kalo ane pake windows 8.1, kita gak usah raguin lagi, menurut ane memang berbeda sekali sama windows 7. Windows 8.1 nawarin kecepatan yang sangat responsive banget, TAPI, gak enaknya di windows 8.1 sering banget kejadian Not RESPONDING. Misalkan pas ane lagi asik-asik buat logo pake corel tiba-tiba Not Responding, atau lagi pake Photoshop not responding lagi. bikin stres gan lama-lama emoticon-Cape d... (S)
Nah hal ini juga yang buat ane bolak balik ke W7 sama W8 (disingkat aja ye biar simple emoticon-Big Grin ).
Pas ane balik ke windows 7 semua emang berjalan lancar, tapi yang gak nahan tuh lemotnyeeeee gaaann...
Padahal aplikasi autorun di sistem startup dikit aje, palingan IDM, Google Drive, BaiduPCFaster udah itu aja gan. Tapi tetep aja lemot.
Nah ! untuk menurut agan-agan, yang mana yang lebih baik dipakai kalo kita pengen kaga ada error-error tapi kalo bisa rada cepet ?

3. WIFI Error ? atau Driver gak dukung ?
Ane waktu kuliah MK Jarkom, dapat tugas untuk jaringan adhoc. biasalah pemula gan hehehe emoticon-Malu (S)
nah ane masih pake W8.1, nah temen-temen ane tuh pake W7 dan mereka buat adhoc di laptop masing-masing. Tapi anehnya ane kaga bisa nge-detect tuh wifi mereka. nah abis itu ane coba buat wifi adhoc pake W8.1 tapi kaga bisa-bisa. ane udah googling sampe nemu cara yang buatnya harus pake CMD, tapi tetep aja kaga ada muncul gan WIFInya.
Nah ! kira di kira kira, tuh masalah dari mananya gan ? W8.1nya kah ? atau Driver ane yang kaga dukung untuk Wifinya ?

Mohon dibantu ya gan emoticon-Big Grin
Diubah oleh ansu.official 23-05-2014 12:16
0
5.5K
51
Komentar yang asik ya