Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

osamabrianAvatar border
TS
osamabrian
Warga sekitar UMS (Universitas Muhammadiyah Surakarta) Masuk
Pagi gan....
rumah ane barusan hampir aja kemalingan emoticon-Mad (S)
Kejadian ada di jl. branjangan (warga sekitar pasti tau lokasi ini). Klo kata orang2 didaerah sini tanah merdeka,, caleg aja kagak ada yg berani ngasih amplop disini emoticon-Ngakak (S)
Back to topic... emoticon-Smilie

Posisi yang ada dirumah: rumah dlm keadaan tanpa ada penghuni utama+mbak2 kos emoticon-Wowcantik
Rumah ane 2 lantai; lantai bawah penghuni utama Lantai atas penghuni kos

ane baru tidur dikamar blkng bawah krn perut ane diare emoticon-Cape d... (S)

Pelaku Cewek
Ciri2: kulit hitam,, potongan rambut pendek (mirip sato di film conan) tinggi badan sekitar 155cm,, gigi tidak rata,, usia kira2 23tahunan,, tampang kumel

Peristiwa:
Kejadian jam 9:05 ada cewek yg masuk ke rumah ane kebetulan papasan dengan nyokap ane yg baru balik dr rumah tetangga blkng rumah.
Nyokap ane kan curiga krn ketika ditanya nyari siapa yg kos dirumah ane,, ga bisa menjawab pertanyaan nyokap ane.
nyokap langsung minta tolong kepada tetangga sebelah utk datang jg menginterogasi tersangka. Kemudian ada mbak2 kos depan rumah ane yg ternyata jg tau tersangka yg sudah naek kerumah ane sebelum ketahuan sama nyokap dan pergi lantas balik lagi kerumah ane #gleekk
Berarti dia sudah pernah kesini kemudian ngulangin balik lagi kerumah ane emoticon-Mad (S)
Ada satu kamar yg kuncinya kegantung dipintu. Mungkin Hal ini yg menyebabkan pelaku ngulangin lagy balik kerumah.
Krn sempet ada mbak kos depan rumah yg lihat dengan tampang menyelidik krn merasa blm pernah lihat pelaku,, dan pelaku sempet tanya apa pemiliknya ga ada dirumah. kemudian pelaku buru2 turun dan pergi. (n.b.: cerita mbak kos yg sempet tau pelaku dan cerita ke nyokap ane ketika pelaku sudah pergi utk manggil adeknya. Mungkin mbak kos depan rumah juga takut gan... emoticon-Malu (S)
Antara kos ane dan kos depan posisinya bisa saling lihat kondisi depan rumah emoticon-Malu (S)

Ketika proses interogasi ini pelaku ngejawab pertanyaan dr nyokap sama tetangga ane dengan tenang. Berarti nih pelaku profesional emoticon-Cape d... (S)

Proses Interogasi:
N: nyokap
T: Tetangga
KD: kos depan
P: Pelaku

Kejadian kurang lebih seperti ini menurut cerita nyokap ke ane
N: mbakny nyari sapa?
P: saya kakaknya indah diminta indah utk pinjem helm temenny indah yg kos disini
N: lha temenny sapa? (ketika ditanya ini pelaku ga bisa njawab)
N: mbak... mbak... (teriak manggil penghuni kos atas rumah ane) ternyata kos dalam keadaan kosong.
N: Bude... bude... tolong kesini sambil megangin tangan pelaku (minta tolong tetangga ane utk dateng; krn nyokap ane munkin panik dan takut gan) padahal tetangga ane baru ada pasien dirumahnya. Tetangga ane ninjutsu medis gan emoticon-Kiss (S)
N: nah... mbake arep ngapusi tha.... lha wung atas we kosong kok (logat bhs. jawa gan artinya: nah... mbakny mau nipu kan.. atas aja kosong kok.)
T: sekarang tunjukin identitas KTP mbaknya
P: saya ga bawa (setelah itu ketika dicari identitas yg lain sama nyokap adanya STNK pelaku,, yg ternyata stlh nyokap ane tau STNK nya sdh mati emoticon-Mad (S)
Pelaku bkn warga negara yg baik karena tidak taat bayar pajakemoticon-Cape d... (S)
Kemudian selang beberapa menit ada mbak kos rumah yg balik ke rumah. diminta nyokap ane utk naik apa ada barang yg hilang apa engga. Ternyata setelah dicek ga ada barang yg hilang krn semua kamar dlm posisi dikunci.

P: Saya cuman mau pinjem helm saja kok bu... Ibu kok ga percaya sama saya
P: skrng saya pinjem helm ibu saja aja,, (bego nih pelaku emoticon-Ngakak (S)udh ketahuan malah mau nipu nyokap ane) emoticon-Mad (S)
N: ya ga bisa helm mau ibu pakai (masih dlm keadaan ga tenang gan)
P: klo gitu saya panggil adek saya saja kesini.
Karena sebagai warga negara yg baik kita tidak boleh menuduh tanpa ada bukti.
pelaku bisa pergi dengan syarat ninggalin STNK mati sama helm INK pelaku.
Krn nyokap & tetangga ane takut,, bingung kemudian percaya aja.. dan ane masih didlm rumah sedang kenak diare emoticon-Cape d... (S)
Akhirnya pelaku bisa pergi dgn alasan jemput adeknya.
Munkin batin pelaku lebih baik ninggal helm INK,, ntar bisa maling lagi yg penting skrng cari selamat. emoticon-Ngakak
kemungkinan ane mungkin helm INK barang maling juga ya???

Setelah pelaku pergi pasien tetangga ane ikut nimbrung dan bilang:
Bu,, knpa yg diminta ditinggal cuman helm dan STNK motornya aja. Engga sekalian motornya.
Bener juga ya, kata tetangga ane emoticon-Hammer

Point yang disesalkan ane cerita ama nyokap
krn ane ga bisa bantu nyokap ane.

1. Pelaku bisa kabur tanpa di foto terlebih dahulu. Nyokap ane engga kepikiran krn panik gan emoticon-Malu (S)
Tapi klo utk diminta ngenalin lagy klo ketemu pelaku,, masih hafal wajahnya gan
2. Motor yg ga diminta ditinggal juga,, cuman helm ama STNK aja yang ditinggal emoticon-Ngakak (S)
alasan motor diminta disuruh ninggal krn motor dalam keadaan mati tanpa surat jalan emoticon-Big Grin
Motor udah mati 4 tahun bray... motor vega protolan emoticon-Cape d... (S)
3. Engga ikut pelaku buat jemput adek pelaku. (mana tau klo ternyata dia beneran mo maling,, krn bisa meyakinkan banget)

Ane lengkapin bukti foto juga biar dikata engga hoaxemoticon-Big Grin
STNK pelaku (udah buluk banget gan,, jadi ane tulis sekalian biar jelas)
Nomor Polisi: H-2245-CS
Nama Pemilik: Rani Pong Sugoto, S.Sn
Alamat: SEROJA III/25 RT5/1 SMG TGH
Merk/Type: YAMAHA T105ERD/VEGA R
Spoiler for STNK PELAKU:

HELM INK
Jangan ada yg ngaku2 helm milik kaskuser ya emoticon-Ngakak (S)
klo beneran helm milik kaskuser bisa nyebutin sticker yg ada di helm ini. emoticon-Big Grin
Spoiler for HELM INK:

FIX Thread ane buat jam 12:29 pelaku engga balik ke rumah ane sama adeknya

Note: Pesan ane utk kaskuser lain,, nyokap ane emang engga bisa maen cantik dan ane baru kenak musibah yg tdk bisa dihindari. Lain kali klo nemu kejadian seperti ini usahakan utk maen cantik ya... emoticon-Big Grin
0
3.1K
14