Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yandiskykingAvatar border
TS
yandiskyking
Manfaat dibalik Kemacetan Saat Musim Hujan
ASSALAMUALAIKUM

emoticon-Ngakakijin nubi bikin thread agak nyeleneh dikit.. sedikit frontal judulnya. ane harap dibaca dulu sampe abis baru komentaremoticon-Malu (S)
MOGA GA REPOSTemoticon-Blue Repost

emoticon-Sorry agak berantakan juga.. buat para mimin dan momod..ane bingung sebenernya mau dimasukin ke kategori apa nih thread.. emoticon-Bingung (S).. jadi kalo memang OOT.. mohon di kasih tau ke ane atau dipindahin aja langsungemoticon-Malu (S).. maklum nubie

PENDAHULUAN

Macet.. emoticon-Malu (S).. mungkin kata ini udah ga asing lagi bagi kita apalagi yang tinggal di jakarta emoticon-Cape d... (S).. udah jadi sarapan sehari hari emoticon-Ngakak.. apalagi musim penghujan kaya sekarang ini

ga bisa dihindari, mau jalan pagi apa jalan agak siang ..kadang sama aja nyampe ke kantor, ataupun sekolah emoticon-Ngakak( alesan aja bangun siang )

percuma kita ngebut2, toh 10 meter di depan udah macet atau lampu merah lagi emoticon-Malu (S).. mau pake klakson TOA masjid juga percuma emoticon-Ngakak...

keadaan itu udah ga bisa diubah dari sisi " OUT " .. tapi kita bisa merubah dari sisi " IN " di diri kita ( maaf nih, teori ini ane lupa sumbernya,, tapi pernah ane baca emoticon-Ngakak )... maka dari itu disini ane nyoba merubah mindset yang selama ini " MACET ITU MENYEBALKAN " .. menjadi " MACET ITU MENYENANGKAN " dengan cara memasukan sisi positif dari masalah tersebut

Maaf jika cara ini ngak mempan emoticon-Ngakak

emoticon-Malu (S) ayo kita mulai

1. TERLAMBAT DATANG KANTOR ATAU SEKOLAH

emoticon-Bingung (S) wah TS Stress nih.. masa Terlambat disebut keuntungan ???

emoticon-Ngakak baca dulu gan, gini misalkan kondisinya agan itu sedang sekolah dan kebetulan jam pelajaran pertama adalah guru killer atau pelajaran yang ga disukai emoticon-Ngakak.. pasti agan berharap ga ketemu ntu guru kan .. ?? nah.. keuntungan dari macet saat musim penghujan segala sesuatu dimaklumi :v.. jadi ga ketemu dah sama ntu guru killer .. nah berlaku juga saat ke kantor.. pasti sangat dimaklumi datang terlambat … ya ane sih ga tau di kantor agan ky gimana.. tp ini merupakan keuntungan

dan keuntungan lainnya Jam kerja maupun jam sekolah jadi berkurang emoticon-Big Grin.. ini bisa dimanfaatkan untuk santai sedikit :v

2. PULANG LEBIH CEPAT
Alih alih karena hujan yg deras, kadang kantor maupun sekolah mengeluarkan kebijakan pulang lebih cepat :v.. inget pas waktu SD sering banget di pulangkan :v

3. BISA WISATA MATA DAN KULINER

Pasti kebanyakan dari kita kalo berangkat dan pulang kerja maupun sekolah, jarang memerhatikan sekeliling jalan kanan maupun kiri kita… nah, inilah kesempatan kita buat liat liat kanan kiri kita yg kadang luput dr mata kita

contoh, RUmah makan yang enak di pinggir jalan, ataupun tempat2 yang menjual barang yang kebetulan emang agan cari :v …

kalo rumah makan, bisa mampir dulu icip2 makanan.. drpada nungguin macet.. sekalian santai dulu :v ..
Inget pas ngelewatin jalan di kemang hampir 1 tahun baru nyadar, setiap hari ane ngelewatin toko sepatu yang ane pesen secara Online :v hadeehhh… tau gitu langsung aje ke tokonya :v ga usah Online

4. BISA DENGERIN MUSIK DAN KITAB SUCI
Nah, ini.. pas lagi macet2.. mending dengerin music .. ane sering banget dengerin music karena ga sempet kalo udah dirumah.. inget ya.. volumenya jangan gede2 dan headsetnya sebelah aja dan jgn tipe EAR IN yang beginni nih > (>
Dan juga ane sering dengerin Alquran.. selain hati jadi adem juga sebagai sarana hapalan emoticon-Big Grin.. karena diputar setiap hari alhamdulilah jadi hapal beberapa surat pendek emoticon-Big Grin… bermanfaat bukan ?

5. MELATIH KESABARAN
Kalo yang satu ini berlaku untuk pengendara roda 4 hahha … faktanya roda 2 jarang yg orangnya selow mellow kalo dijalan.. beringas semua emoticon-Big Grin ( ane juga pengendara roda 2 ).. Tapi sekarang ane sedikit2 mengurangi kecepatan motor ane gan.. ahahha .. jalannya selow ..ga serobot serobot lagi… santai aja.. kecepatan maximal 60 KM/jam ..

cobalah diri kita Sedikit Nerimo ( kata orang jawa ) … kalo kita tenang, apapun hal menyebalkan jadi terasa ringan.. coba deh bandingkan dengan agan yg terburu2 sama yg santai2 aja emoticon-Big Grinemoticon-Ngakak

6. BERBAGI REZEKI PEDAGANG MUSIMAN TERUTAMA MUSIM HUJAN

kenapa ini termasuk ? coba perhatiin deh... kala musim hujan.. pedagang jas hujan terutama itu lebih laris.. coba saat musim kemarau emoticon-Ngakak.. masa dia ga dapet rejeki ? inilah yg disebut keseimbangan

contoh: Tukang ES KRIM pasti mengharapkan dan berdoa supaya KEMARAU, dan TUKANG JAS HUJAN berdoa supaya HUJAN emoticon-Malu (S)
Nah ... tuhan mau ngabulin yang mana dulu ?? emoticon-Ngakak

ini juga berlaku buat pedagang2 di warung kopi, warteg, emoticon-Ngakak.. kalo macet plus hujan pasti bawaanya laper kalo ngak nyari yg angetemoticon-Ngakak

==================================================
Sekian, kalo ada yg mau nambahin silahkan.. di komeng aja …
emoticon-Ngakak

Jadi, daripada ngomel, ambil sisi positifnya aja .. buang2 energi buat marah2, kebut2 , nyerobot2… toh paling beda 5 menit hahhaaemoticon-Ngakak

ane juga ngak nyaranin jadi orang yg “ LELET “ :v.. hitunglah jarak dengan waktu tempuh, misalkan 1 jam sampe kantor tapi kebut2tan .. ya jam berangkatnya majuin dikit 1,5 jam jalan selow mellow ..selain bisa menghirup udara yg masih segar, jalanan biasanaya sejuk :v..asep ga banyak

beberapa Quote sumber campuran :v

“ NIKMATI AJA SEGALA SESUATUNYA, GA USAH NGOTOT , GA USAH TERBURU BURU, TOH MEMANG GA BISA BERBUAT APA APA KAN ?.. PATUHI PERTATURAN LALU LINTAS, HORMATI HAK HAK PENGGUNA JALAN YANG LAIN, INGAT ! PERATURAN DIBUAT UNTUK KENYAMANAN BERSAMA , “

“ PASTI ADA HIKMAHNYA DAN SEGALA SASUATU PUNYA SISI POSITIF DAN NEGATIF “

inget kuot nya hitler kalo ga salah dan salah2 dikit maaf :v ..

“ JIKA KAU TIDAK SUKA PERATURANNYA, JALANI SAJA PERATURANNYA, LALU JADILAH YANG TER ATAS .. JIKA SUDAH DIATAS. RUBAHLAH PERATURANNYA SESUAI KEINGINANMU “
emoticon-Matabelo

emoticon-Ngakak TS Stress nih, judulnya manfaat kemacetan, quotnya tentang peraturan lalu lintas

emoticon-Malu (S) kemacetan sangat erat kaitannya sama peraturan lalu lintas... kenapa ??emoticon-Bingung (S) ... karena saat macet orang orang sering " MENGHALALKAN SEGALA CARA " untuk dapet jalan emoticon-Ngakak

contoh: Motor naik trotoar pejalan kaki, terobos lampu merah, dsb emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak akhir kata terimakasih... emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh yandiskyking 29-01-2014 04:55
0
2K
11
Guest