Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reinerlesmanaAvatar border
TS
reinerlesmana
Ribetnya mau kirim Aro lewat Pesawat (pengalaman pertama nih)

cuma share pengalaman pertama saya mengirimkan lewat cargo udara seekor aro maaf ya jika salah room

ternyata agak ribet dan capai utk mengurusnya .

saya mulai di hari Rabu 30.4.14 saya harus ke kehutanan untuk mendapatkan surat pengajuan ke BKSDA nya
nah disini supaya cepat juga harus mulai deh cara yg biasa kita org Indonesia lakukan kasih salam tempel kl ga ma ga diurus,

behubung keesokan harinya libur maka saya hari jumat saya ke BKSDA , nah disini banyaklah yg mengantri meminta surat dari lembaga yang satu ini apalagi bertepatan dengan adanya Jumatan maka sukseslah kami semua menunggu berjam2 disini yg buntut buntut nya salam tempel lagi,,

lalu sabtu saya ke karantina dan berharap bisa cepat sehingga ikan bisa dikirim ternayata,,,, sama aja
ikan wajib dibawa untuk dia periksa dan dengan alasan ini itu mereka bilanng peraturan baru bahwa suratnya baru bisa keluar keesokan hari hadeeeeeeh.... masa ikan kita harus bawa bolak balik ... lagian kl besk keluarnya kita mau kirim jam berapa kan kargo harus booking dulu....ga bisa lgs datang dan jalan akhirnya setelah melobi sana sini dan salam tempel lagi..... sore surat keluar.

tanpa pikir panjang saya memesan kargo utk minggu ke Banjarmasin..
yah cuma ada GRD dan Singa yg melayani cargo kesana , pertama ke Singa dl deh..
ternyata mereka tidak menerima perisable cargo katanya ada yg pecah dipengiriman makanya ga terima angkut lagi perisable cargo(cargo isinya air)

saya lgs booking kargo GRD yg mengatakan cargo harus 6 jam sebelum nya whatttttt... hadeh ikan saya diperjalanan berapa lama nih...

akhirnya saya dapat penerbangan jam 16.25 dan saya sudah kesana jam 8 pagi biar cepat kelar..

isi dokumen salam tempel , ke bagian angkut salam tempel, ke bagian input invoice salam tempel, ke bagian kasir salam tempel (itu semua melakukan jadi ya ikutan supaya diurus)

pikirnya sudah beres nih bisa pulang, tetapi ternyata kesialan saya ga berhenti sampai situ,

dibagian RA kargo saya di buka dan di hold krn bocor whaaatttt ??? masa sih saya biasa kirim lewat bus maupun kereta api ga pernah ada masalah skrg bisa bocor sampai kempes...

dengan kelabakan saya balik rumah ambil plastik, oksigen , karet, koran dll lah utg ada teman pedagang aro yg mau ikut bantuin repack di bagian kargo ... dengan cepat2 kita repack biarpun sedikit heran oksigennya bisa kempes tapi airnya utuh kaya di tusuk dengan jarum saja....

setelah saya selesai lgs saya kasih lihat ke bagian RA nya sebelum dibungkus suruh cek saya temani setelah ok saya lakban semua saya, lalu minta wrapping tape sama mereka ,saya warpping sendiri
sampai selesai. eh buntut2 nya tetap salam tempel ke bagian RA nya hadehhhhhh... pusing dah.

itu ceritaku dengan mengirimkan Aro SR 45 cm seberat 25 kg lewat Airlines GRD dengan biaya asli sebesar 365 ribu rupiah membengkak menjadi 2 kali lipat dengan salam tempel sana sininya
makanya kl kalian pesan tu dari penjual biaya cargo mahal inilah sebab nya.... itu urus sendiri apalagi lewat jasa cargo ga tau deh..... berapa biayanya...

foto ARo nya
0
2.3K
13