DanauLidoAvatar border
TS
DanauLido
Sharing pengalaman buka rekening BCA, susah nya
Ane mau share pengalaman buka rekening tabungan bank BCA

Assalamualaikum

Sebelumnya disini ane ga niat jelek2kin bank ini. Cuman mau share pengalaman. So biar calon nasabahnya bisa prefer sebelum jauh2 ke bank itu.

Kenalin ane, nubi yg hina ini berasal dr bogor kabupaten. Yg secara topografi lumayan jauh untuk mencapai akses perbankan. Sejauh ini bank yg mencapai rumah ane cuman BRI, BJB. Bank lain harus gw tempuh lebih dr 30 menit pakai motor dalam keadaan ngebut "cateris paribus"

Singkat kata ane mau bikin bank BCA, ini bukan tabungan pertama ane, sebelumnya ane sudah punya tabungan BRI, Danamon.
Berangkatlah ane ke cabang BCA kota bogor. Dr kabupaten ke kota bogor butuh 40 menit. Berbekal KTP, NPWP, simas, BPJS, slip gaji, plus uang lebih dr cukup untuk pembukaan rekening pertama berdasarkan pengalaman dr bank terkenal lainnya BRI, Danamon.

Ane masuk ke kantor cabang bca, dn langsung disambut hangat oleh satpam. Mengambil antrian sekitar pukul 2.00 pm. Gw duduk, trus dateng seorang pegawai entah siapa tnpa memperkenalkan diri menanyakan keperluan ane. Dr stu feeling ane udh tidak nyaman. Pegawai itu berdri didepan ane sambil memainkan id card, diputarnya, dinaik turunkan id card nya. Persis remaja alay mau tauran bawa ges per emoticon-Takut
Ane jelasin
Ane: mba sy mau buat rekening bca
Alay: bawa persaratannya?
Ane : apa aja?
Alay : (smbil memainkan id) ktp, npwp, surat domisili
Ane : surat domisili mksudnya apa?
Alay : srt keterangan tinggal dr kelurahan
Ane : ane orang bogor, alamat ktp sesuai dng tempat tinggal sya,
Alay : iya itu perlu pak, soalnya rumah bpk ga ada no rumah.

Sontak ane kaget kan, mau nabung apa perlu survey rumah? Kyk ane mau pinjem ratusan juta aja. Secara ane kerja di bank. Sebagai marketing funding maupun landing. Sungguh kasian orng jauh2 dimintain surat ga perlu.

Ane: ga ada mba, klo pendukung lain bisa? Sy ada keterangan lain, simas, jamsostek, credit card. Semuanya alamatnya sama.
Alay : ga bisa pak. Kecali bpk ada surat rekomendasi kantor.
Ane : kyk mau ngelamar kerja aja mba hehe *sambil bercanda
Alay : ( kyknya mulai sebel) sini pak ktp sma npwp nya sy pinjam
Dlm hati ane kira sukses nih bikin rekening. Tiba tiba si mba alay jeletuk ngomong gini seudah ambil ktp, sm npwp ane. " lain kali datang sebelum setengah 2 pak!" Dengan nada ketus nya.
Hellow, klo ga mau layanin dr jam 2 mending dr awal ga usah nerima pelayanan consumen lg.
Oke singkat kta gw dipanggil ke meja cs. Dilayanin oleh cs yg asli.
Cs asli : ada yg bsa dibantu?
Ane : buka rekening mba
Cs asli : tunggu pak, srt2 nya dibawa?
Ane keluarin semua tuh. Eh kata emba nya ga bisa. Ane blang tdi udh dibantu emba alay.cs itu telp deh mba alaynya. Eh si emba dateng nadanya tinggi
Alay : kan sy bilng mesti pke surat domisili! Gmna bpk ini
Ane : ane msh kalem nunjukin alamat kantor kerja ane:
Alay : emng gtu pak peraturannya.
Abe : ( ane mulai emosi) semua bca sama mba?
Alay : engga, cmn disini msti begitu.
Ane : yaudah kalau ribet sya lain kali aja nabung disini! Trimakasih

Ane brangkat keluar dr kantor bca itu, samar samar ane denger itu alay bilang "kasian ya" dalem hati ane. Ane ga perlu dikasihani cmn buat nabung di bank BCA lw.

Sekian curhatan ane, maaf klo ada yg kesinggung. Dsini mau share aja. Biar agan sista yg lain bisa persiapan bikin rek di bank khususnnya BCa, toh di bank lain cukup ktp aja.
Saran ane buat agan sista
1. Cari rekanan bank tabungam yg mudah proses pembuatannya karena kenapa? Dengan kata lain agan investasiin uang agan. Jangan smpe agan di persulit dlm pengambilan hak ataupun uang agan.
2. Cari bank negeri, yg dekat dng agan. Agar agan nyaman dlm prosesnya.
3. Gunakan bank yg sudah dicover penjamin. Disini pemerintah melalui lembaga penjamin simpanan.
4. Untuk menabung cari yg biaya bulanannya rendah, banyak promo dan jaminan asuransi.

Maaf klo tritnya ga rapih. Ane nubi.

Trims
Ane ga mengharap apa2. Cukup rate sama sundul biar semua kaskuser yg budiman semakin cerdas perbankan. emoticon-Cendol (S)

Spoiler for update:

Thanks kaskus emoticon-Shakehand2
Diubah oleh DanauLido 04-07-2014 22:53
0
22.1K
121
Guest