kiichiheafyAvatar border
TS
kiichiheafy
Suka Duka Nya Menjadi Perokok [Take it Or Leave it]
Assalmualaikum Gansist!

Sungguh malang nasib para perokok. Belakangan ini kampanye anti rokok makin hebat bergulir! Pemerintah daerah terus melakukan pembenahan dan mempersempit ruang bagi para perokok. Dari dulu selalu ada dilema soal masalah rokok. Mau dilarang ya sulit, karena pendapatan pajak terbesar konon berasal dari produk ini. Belom lagi kalo mikirin berapa tenaga kerja yang tertampung di pabrik-pabrik rokok. Terlalu gambling dong kalo seenaknya menutup produksi rokok.

Terlepas dari segala pembahasan tentang bahaya rokok, ane coba bikin thread yang membahas tentang suka dukanya menjadi perokok. Mohon maaf klo kurang lengkap gan. Ane ngepost di HP nih

Suka duka nya jadi perokok gimana gan?

Ini pertanyaan bikin dilema nih, kita perokok kadang susah buat berhenti. Tapi sebenernya kita ingin berhenti karna beberapa hal?

Hal apa aja gan?

Nih ane ceritain suka dukanya jadi perokok. Cekicroootz!

SUKA NYA MENJADI PEROKOK

Rokok selalu menjadi teman tatkala kita sendirian dan kita boring/stress dengan hal yang kita kerjakan sebelumnya. Rokok juga selalu menjadi penutup klo kita udah makan.. Karena kenapa? Karena rasanya 1:102838293837382991073929 dibanding ngerokok dalam keadaan perut kosong, rasanya enak banget gan emoticon-Ngakak

Klo nungguin orang biasanya ngapain gan? Diem aja? Main hp? Atau minum temulawak? Klo perokok sih ngerokok gan sambil mainin asapnya gitu hehe, bikin asap jadi bulet, jadi kotak, kadang bisa jadi bala-bala juga loh gan emoticon-Kiss (S)
Ente dapet predikat Rokok Addict klo ente pernah ngerasain nyalain rokok kebalik gan emoticon-Ngakak

Ente suka ngopi? Biasanya yang suka ngopi juga pasti ngerokok gan ( hayooo ngaku emoticon-Big Grin ) ini kombinasi terbaik yang pernah dilakukan oleh perokok. Tapi nanti gigi nya jadi kuning loh gan emoticon-Big Grin

Ini nih teman terbaik disaat kita sedang mengeluarkan unek-unek dalam perut kita, doi selalu menemani kita gan emoticon-Big Grin agan klo berak suka mikir kemana mana ga gan? Pas banget klo ditemani rokok emoticon-Big Grin tapi awas gan, emak ente malah balik marah.. Soalnya tuh WC kayak udah habis kebakaran gan.. Muleknya minta ampun, kek bus Damri emoticon-Ngakak

Naaah ini nih, sambil nongkrong sambil maen asep juga gan.. Ente bisa coba jailin temen ente. Ente cuma tiupin asep nya ke rambut temen ente.. Sambil bilang " Wooiii kanpreeeet!! Rambut lo kebakaran tuh " temen lo pasti langsung usal usal pala gan emoticon-Ngakak

Klo ente ngerokoknya udah tingkat addict ( sehari sebungkus. Klo ane sih ngerokoknya cuman tiap adzan doang gan hehe berarti ane sehari 5x.. Biar sama kaya sholat emoticon-Big Grin )
Lo pasti pernah ngerasain gimana rasanya rokok ente meledak saat ditengah tengah haha rasanya konyol sekali gan.. Dan temen ente yang liatin pasti pada ketawa emoticon-Ngakak

DUKA NYA MENJADI PEROKOK

Ini yang ngeselin gan, gigi ente jadi kuning nih akibat rokok. Apalagi dikombinasi sama kopi.. Wiih ane yakin gan.. Lu pasti sebulan sekali bakal ke supermarket cuma untuk beli Zact doang ( odol khusus perokok )

Yang sering ane pikirin nih, kenapa ya ane ngerokok? Padahal isinya cuman asep doang.. Kesimpulan dark pict ini adalah. Ente merokok = ente bakar duit

Klo ini ane no komen dah gan. Sekarang pilihanya ada di ente. Ente mau ngelanjutin ngerokok atau engga? Klo nggak, tinggalkan rokok. Klo iya, lanjutkanlah!

Jelas, segala sesuatu pasti ada resiko nya.. Begitu juga rokok. Dan salah satu resiko terberat dari merokok adalah bahasa arab nya nenek-nenek gaul lagi ngerokok ketabrak motor terus nyangkut di kabel PLN = innalillahi

emoticon-Turut Berduka

Spoiler for Penutup:

Spoiler for Sedikit tentang TS:

Spoiler for Permintaan:

TERIMAKASIH SUDAB BERKUNJUNG. Selamat menjalankan aktifitas kembali emoticon-Kiss
0
9.6K
188
Guest