Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AbeLoverAvatar border
TS
AbeLover
help....saya yang salah atau suami saya yg berlebihan????
malam agan dan agan wati...
saya boleh curhat disini yah...
sebelumnya ini punya temen saya tapi saya pinjam biar ga ada yg tau prime id saya...langsung saja....

kejadiannya sekitar hari jumat malam kemarin saya ribut dengan suami saya karena entah ini kesalahpahaman atau memang saya yang salah,,
dan saya mempunyai anak berumur 3th bernama ayra..

kejadiannya berawal dari bbm sepupu dari suami saya
sepupu suami saya bertanya ada apa dengan ibu mertua saya..? karna sepupu suami saya abis dari rumah ibu mertua saya dicuekkin dan jutek kayanya...saya menimpali sepupu suami sepupu saya,,saya bilang iya ka eti saya juga abis kena semprot mama...si mama lagi capek kali...dimaklum aja saya bilang seperti itu ke sepupu suami saya,,,

setelah itu saya menyudahi pembicaraan dengan sepupunya namun saya lupa hapus bbm dari sepupunya itu,,,

malam setelah suami saya pulang kerja saya masih melayani suami saya menyiapkan dia makan dan pakaian untuk dia selesai mandi,,

dan setelah itu saya dan anak saya main diruang tv,,dan saya kaget tiba2 suami saya teriak dalam kamar saya memanggil saya,,, saya langsung lari ke kamar dan lihat suami saya sudah pegang bb saya dan bertanya maksudnya apa dengan semua bbm itu,,

saya menjelaskan bahwa sepupunya hanya bertanya ada apa dengan ibu mertua saya,,namun disitu suami saya marah besar..

saya dibilang istri tidak tau diuntung, istri kurang ajar, dsb dan dia bilang akan melaporkan saya ke ibunya,,,,

dan pada saat itu juga suami saya pergi ke orang tuanya untuk melaporkan saya,,,disitu saya menghalangi suami saya untuk gak pergi ke rumah ibunya karena saya pikir itu hanya akan memperkeruh suasana saja...tapi saya malah dibanting ke pintu dan saya ditampar oleh suami saya,,,

anak saya hanya diam melihat kami bertengkar,,
dan malam itu suami saya tidak pulang kerumah

dan besoknya saya disidang oleh keluarga besarnya,,,disitu ada kakak dan adik2 dari suami saya beserta saudara2nya,,,

saya dibilang perempuan iblis,murahan tidak tau diuntung,dasar bejat,begini nih kalau bapaknya bejat anaknya jadi ikutan bejat,ingat makan dari mana kalau bukan dari keluarga suami saya,,saya hanya bisa diam,,saya tidak menangis tapi hanya mencerna kalimat2 pahit yg mereka lontarkan..saya hanya membalas 1 kalimat karena mereka menyinggung ayah saya..

saya bilang kalau kalian mau mencaci saya caci saja..tapi jangan keluarga saya,,

setelah dari sana saya pulang kerumah,,dan saya benar2 sakit hati dengan semua perbuatan mereka,,,andai suami saya tidak melaporkan bbm itu pasti semuanya tidak akan seperti ini,,

pada hari minggunya anak saya dibawa oleh suami saya,,,dan suami saya meminta untuk membuat surat untuk menjadikan suami saya orang tua tunggal untuk anak saya,,,dan suami saya bilang dia sudah tidak sanggup untuk mendidik saya untuk menjadi seorang istri yg baik,,

saya bilang kalau kamu mau menceraikan saya silahkan,,tapi anak saya adalah darah daging saya,,,saya bekerja untuk anak saya,,saya mampu menghidupkan dan menyekolahkan anak saya jika memang saya cerai dengan kamu..dan ayra harus tetap dengan ibunya,,

suami saya malah meninggalkan saya dengan membawa anak saya pergi...

saya hanya menangis pada saat itu tidak tau harus berbuat apa,,,

hari senin seperti biasa saya berangkat kerja,,,dan sepulang kerja saya mampir kerumah mertua saya untuk menjemput anak saya,,,

sebelum sampai ke rumah mertua saya...saya memang menelepon suami saya untuk bilang bahwa saya mau kerumah ibunya...tapi suami saya bilang sebaiknya saya jangan kesana...biar ayra diantar ke depan warung untuk bertemu dengan saya,,,,

dan benar saja,,,anak saya diantarkan oleh pembantunya mertua saya dan ditinggalkan diwarung,,,,

saya sontak sedih melihat anak saya,,,saya menahan air mata saya untuk tidak menangis depan anak saya,,,,

sesampai dirumah saya langsung memandikan dia dan mengganti bajunya..disaat itulah hati saya terpukul karena anak saya tidak mau saya peluk,,,anak saya bilang ayra ga mau sama bunda karna bunda galak..

saya bilang ke anak saya siapa yg mengajarkan seperti itu,,saya nangis didepan anak saya,,saya peluk dia saya minta maaf atas kejadian yg seharusnya tidak dilihat oleh dia...

dan pada akhirnya ayahnya pulang dan anak saya dibawa pergi lagi oleh suami saya...saya cegat suami saya tapi suami saya keburu pergi,,,saya buru2 kerumah mertua saya tapi nihil..mereka tidak ada dirumah..

dan sampai saat ini saya belum melihat anak saya dan saya tidak tau anak saya ada dimana,,,

saya harus bagaimana untuk menyikapi semua ini,,,rumah tangga saya baru 5th kami bangun,,,??
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
23.8K
49
Guest