Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jetsetlifeAvatar border
TS
jetsetlife
salahkah membenci orang tua ?
semoga ga salah tempat curhat disini,

ane 4 bersaudara dan semua nya laki laki, ane anak paling kecil ,ane dari umur 2 bulan udah ga tinggal sama orang tua ane, di karenakan orang tua ane pengen punya anak perempuan, jadi ane di ambil sama tante ane karena tante ane kasian ngeliat keadaan ane pada waktu itu, dan ane tinggal sama om, tante dan nene

skip permasalahanya ga sampe disitu saja, dan nene ane pun ga pengen ane ada di rumah nya karena emang kondisi keuangan yang ga memungkinkan kalo nge rawat ane pada waktu itu tapi om dan tante ane paksa biar ane bisa ada di rumah itu,

skip pada umur 5 taun ane selalu tanya dimana orrang tua ane dan siapa, tapi ga ada yang bisa jelasin ke ane, sampe akhirnya malem ane denger omongan bahwa ane itu ditelantarkan sama orang tua kandung ane sendiri betapa sakit nya perasaan ane pada saat itu,

setelah ane tau alasan mengapa mereka ninggalin ane ane pun mulai membenci mereka, sampe waktu sd mereka dateng ke ane dan ane di ajak pulang ke rumah nya, ane pun spontan nolak, ! dan ane selalu mengangap bahwa orang tua kandung ane udah meninggal !

dulu ane pergi sd pake angkot sering liat anak seumuran ane dianter sama orang tua nya, ane sering nangis di angkot emoticon-Frown , ane dulu waktu sd sampe smp ngambil rapot sendiri karena lama kelamaan tante dan om ane pun sibuk dengan kerjaan mereka dan ga bisa ngurusin ane lagi,

sekitar 5 bulan yang lalu bokap ane di rawat di rumah sakit karena gagal jantung, beliau minta supaya ane dateng kesana, tapi ane selalu tolak, tapi pada akhirnya ane dateng 1 kali kesana, dan 1 minggu setelah ane besuk beliau meninggal dunia, dan jujur ane ga ngerasa sedih atau apa karena ane rasa beliau udah ga ada dari dulu,

skip waktu bokap ane di kubur, ane dateng ke pemakaman nya, dan nyokap ane kasih penjelasan kenapa selama lebih dr 20 taun beliau ga tinggal sama ane, beliau bilang ane di ambil paksa lah atau apalah, tapi ane ga percaya orang tua mana sih yang tega anak baru umur 2 bulan di ambil paksa !

yang ane mau tanya salah ga sih ane benci sama orang tua ane ssendiri ?
apakah ane dosa dengan membenci orang tua ane ?

maaf thread nya berantakan. sesuai perasaan ane yang ga karuan
0
4.4K
22
Komentar yang asik ya