Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yo0y0oyAvatar border
TS
yo0y0oy
antara Miris, Kasihan, dan modus Penipuan..
Assalamualaikum,
Selamat pagi agan2 dan aganwati..
Jakarta, 15 Mei 2014 Pagi hari..

hanya sekedar ingin share kejadian yang ane alamin barusan..
di pagi yang cerah ini, wilayah HR Rasuna Said ane nunggu bis P20 jurusan Lebak Bulus - Senen tuk menuju ke stasiun Gondangdia..
ga berapa lama nunggu datang lah Bis nya yang cukup sesak oleh penumpang yang ingin beraktifitas dengan pekerjaannya hari ini..
ga berapa lama ane berdiri didalam Bis, tiba² seorang Nenek² colek ane dari belakang.. ane ga ngeh coz lagi pake headset, jadi ane deketin aja kepala ane arah Nenek² itu, dan terjadi aja percakapan singkat..

Nenek² : Dek, ada uang 3000 ngga? nenek tolong minta..
ane : maaf Nek, saya ngga ada.. #sambil senyum..

selese itu jujur ane sempet berpikir dan bingung, untuk apa Nenek² itu minta uang 3000? apa dia kekurangan ongkos buat bayar Bis nya? sedangkan di kantong ane ada 12rb buat nanti pas bayar penitipan motor coz udah 2 hari ditinggal, dan ada 100rb uang terakhir ane..
ane mau kasih tapi ane butuh juga..

ga lama setelahnya Mba² yang duduk disamping Nenek² itu berdiri nyamperin temennya yang berdiri didepan ane.. tau Mba² itu nanya ke ane..

Mba² : Mas tadi dimintain uang 3000 yaa?
ane : iyaa Mba, tapi saya ngga kasih..
Mba² : bagus deh Mas, soalnya saya dan beberapa penumpang lain dimintain daritadi sama dia!
ane : 0oh gitu Mba.. #berpikir sejenak..

ga lama tempat duduk disamping Nenek² tadi udah diisi sama Mba² yang lain.. dan Mba² yang berdiri itu ngeliat kebelakang ke arah Nenek² itu dan seperti ngasih isyarat "jangan kasih Mba!" jadinya Mba² yang disamping Nenek² itu urung niatnya mau ngasih uang.....
sampe ane turun pun ane sempet ngeliat Nenek² itu masih mintain uang ke setiap penumpang lain yang duduk disampingnya.....

antara Miris, Kasihan, atau Tertipu?
apa yang agan² dan Sista² pikirin dan gimana kalo berada di posisi ane?
jujur ane jadi berkecamuk sendiri didalam pikiran tuk Positive thinking or Negative thinking sama Nenek² tadi..
apa itu modus baru untuk melakukan penipuan?
atau modus lama yang baru ane ketahui?

silahkan share kejadian yang kalian alamin seperti ane disini..
sama boleh donk cendol sama rate nya gan, tuk penghijauan ane dan jadiin sebagai bahan pembelajaran untuk kita semua..

Salam,
Chekydoll

AGAN yang berjiwa besar.....

Quote:

Quote:

kalo ini emang Modus Penipuan.....

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: