Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaisarbaijanAvatar border
TS
kaisarbaijan
WARNING BUAT PARA PENGGUNA STROBO DAN SIRINE
Apa kabar kaskuser se nusantara?

Thread pertama ane nih tolong jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L) ya
Ane cuma mau nyampeiin beberapa peraturan tentang Strobo dan sirine...

Mungkin sering dibahas di thread lain di kaskus,tapi soal begini gak ada salahnya kan kita share lagi terus kita cermati dan patuhi..

Untuk pertama-tama buat yang belum tahu strobo itu apa silahkan diliat gambar dibawah ini :

Spoiler for strobo mobil:

Tadi contoh untuk mobil..

kalau motor bisa liat di bawah ini gan :
Spoiler for strobo motor:

Oke sudah tau kan atau sudah pernah liat tapi belum tau namanya

Sekarang,lanjut ke yang namanya sirine,mungkin agan cuma sering denger suaranya aja,tapi belum pernah liat toolsnya kan?

Spoiler for sirine:

Nah sudah tau bentuk sirine dan strobo sekarang yuk kita liat Undang-undang :
Spoiler for Undang Undang:

Wih serem kan gan,yya seram tapi penegakan belum benar benar tegak...
Alasan banyak di lontarkan oleh para pengguna barang tersebut,mulai dari prioritas karena banyak motor yang ikut,hingga ada yang berani bilang sudah ada dekingan aparat,sedangkan pas ane jalan di daerah jatinegara sempet ada razia yang dilakukan oleh Kepolisian tapi isinya BM semua,dan yang hanya di jaring kendaraan-kendaraan yang menggunakan alat-alat yang dilarang diatas,terutama kendaraan sepeda motor.

Itu baru alatnya belum lagi tingkah laku yang memakai alat tersebut,seperti menghentikan kendaraan lain untuk prioritaskan komunitasnya lewat,itu sungguh tindakan memalukan karena kayak gak tau malu bahwa kendaraan yang mereka hentikan punya hak yang sama.

Menurut ane peran aktif masyarakat juga diperlukan dalam mengatasi hal ini gan,teman,saudara,bahkan orang tua kalo perlu di ingatkan untuk tidak menggunakan Alat-alat tersebut dikendaraan pribadi mereka..

BAYAR PAJAK SAMA KETENTUANNYA KENAPA HARUS AROGAN DIJALAN YANG SEHARUSNYA UNTUK BERSAMA

Spoiler for Sumber:

Spoiler for Best Rider:

Silahkan untuk berkomentar ya gan

Quote:

Thread ane yang baru :
Quote:

Karena sudah ramai,Kalo bisa emoticon-Rate 5 Starya gan biar jadi HT dan makin banyak yang baca
emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane gak pernah nolak gan
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Diubah oleh kaisarbaijan 30-08-2014 15:11
0
40.3K
235
Guest