praadhaAvatar border
TS
praadha
Yogyakarta....
Selamat sore menjelang malam agan wati dan agan agan semua,
hari ini entah mengapa saya ingin menceritakan pengalaman saya selama kuliah 4 tahun di yogyakarta sebagai mahasiswa salah satu Universitas terbaik di Indonesia yaitu UGM

Bagi mereka yang pernah tinggal lama di yogyakarta dan pernah merantau diyogya pasti akan merasakan hal yang saya rasakan saat ini yaitu , betapa besar rindu saya akan suasana kota yogyakarta .

Yogya itu nyaman, gak ada tempat se nyaman di semua tempat yang pernah ane singgahi atau tinggali, suasanya sejuk, orang orangnya ramah semua, taat akan peraturan, makanannya yang bervariasi dan unik unik, dan tentunya biaya hidup murah di yogya.

hal tersebut berbanding terbalik ketika saya hijrah ke ibukota, dan sampai saat ini sudah sampai minggu ke 3 saya berada di jakarta.
bukannya saya menghina ibukota yah , saya hanya menceritakan apa yang saya alami sekarang
.
yang paling membuat saya kesal yaitu pengendara motor di jakarta yang sama sekali tidak peduli akan peraturan, belok semau jidat, garis lampu merah sudah jelas ada , masih aja dilanggar , dipepet pepet, gak mau sabar nunggu lampu merah, gak ada sama sekali kepeduliaaan, berbeda sekali dengan yogya, oh God , How I miss yogyakarta so much
Yah mungkin inilah yang dimannya jakarta kota yang isinya orang bermental baja untuk lebih besabar

Yogyakarta...
Tempat menemukan cinta, alhamdulilah saya menemukan, cielah bahasa gw "menemukan" wkwkwk ,saya bertemu seorang gadis yang sampai saat ini saya masih berhubungan dekat atau bahasa nya zaman ssekarang pacaran
dan kalau dijogja itu banyak spot buat pacaran
hahaha
orang jogja pasti tahu bukit bintang,alun alun kidul.Sekaten,pantai depok, drini
goa pindul, dan masih banyak lagi , jogja oh jogja
semua tempat berasa sejuk dan nyaman bagiku....

okey masih banyak lagi sih sebenrnya , ayuk yang orang perantauann yg pernah tinggal dijogja atau menggunjungi jogja, shraing yuk pengalaman kalian disinii gann...

i love indonesiaaaa

thanks gan
0
2.5K
29
Guest