Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

haythamkenwayAvatar border
TS
haythamkenway
orang padang/minang sama saja [NoSara]
assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

selamat pagi agan/wati

Ane Ga berharap supaya trit ini hot thread, karena hot thread sekarang cuma buat,, petinggi kaskus sama temennya mimin #if you what i mean

ane mau men share beberapa patah kata dari ane setelah melihat trit Jangan Salah Sebut..Padang TIDAK SAMA dengan Minang
setelah ane baca disitu si ts seperi membuat pembenaran bahwa orang minang itu bukan orang padang,
dan dicontohin juga seperti daerah lain, seperti suku sunda di jawa barat semisal orang bogor di panggil orang bandung pasti ga terima, dan trus masalah warteg yang dia bilang, kan ga mungkin juga semua orang jawa dibilang orang tegal gara2 ada warteg,

ya ane sih fine fine aja kalo ente kaga terima dengan panggilan orang minang yang dipanggil orang padang, nah kenapa sih orang minang itu biasa di panggil orang padang? jawabannya adalah, ya karena kebanyakan orang2 itu punya mindset yang sejalan bahwa orang minang ya orang padang, karna memang yang terkenal ya padang, di jakarta deh coba kalo rumah makan sederhana juga yang terkenal pasti rumah padang kan, ya berarti ga salah dong kalo orang2 di indonesia mikirnya orang minang itu ya orang padang, lha wong bahasanya juga sama, masa ente kesel marah2 maksa orang supaya paham sama ente? ga boleh juga kan,
mungkin kesimpulan ane, si ts ini terlalu idealis banget...

kalo setuju sama ane mohon di emoticon-Rate 5 Star

oke mungkin itu aja kali yah, yang ane sampaikan ,kurang lebihnya mohon maaf, apabaila ada salah2 kata
wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh
Diubah oleh haythamkenway 15-05-2014 03:11
0
2.2K
19
Guest