Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

heranmuluAvatar border
TS
heranmulu
ane tergolong pinter tp belum dapet kerja gan.. need advice

ane lulus tahun 2014 ini gan.. hampir 4 bulan ane nganggur sejak ijazah keluar
masalahnya kalo orang bangga sama kampus sih iya gan, sekarang ane ngerasa terbebani dengan stempel kampus ane sendiri
ane lulus dari, bisa dibilang universitas ane negeri terbaik lah di Indonesia (katanya). nilai ane diatas rata2 gan. organisasi sama training ane gencer banget gan waktu kuliah dulu, bahkan ane ikut lomba nasional emoticon-Matabelotp semua seakan hilang saat ane bicara kelebihan ane, ga satupun ane bahas gan
masalah usaha, ane udah usaha banget gan. lamaran ada kali 20an lebih ane post. jobfair ane jabanin2. tebar cv sana sini.
panggilan juga banyak gan.. tapi selama ini selalu mentok di interview hrd
ane takut gan setiap interview. ane gatau apa yg bisa dibanggain dari ane. padahal temen ane yg lain yg bisa dibilang biasa banget, nilai dibawah ane, training gaada, malah rajinan ane, aktifan ane, mereka dpt kerja duluan di tempat yang wah gan
semua tes ane lewatin mulai dari psikotest ada kali 8an
fgd ada 5an
interview udah ga keitung
tes kesehatan udah 2x, wawancaranya belakangan dan belum
emoticon-Berduka (S)
agan ada yang punya masukan ga gan.. apa yang menghambat ane. atau solusi percaya diri gan
masalahnya ane udah baca dr mana2 tetep aja ane gatau mau jelasin apa ttg diri ane
makin ditolak makin ane ngerasa rendah gan

temen semua udah pada kerja, nyokap udah mulai ngrasa lelah, ane sedih gan mana tetangga pada ngomongin. "loh kan harusnya univ xx mah baru lulus juga udah diambil". masalah koneksi gan, ane kesulitan krn koneksi cm mengantar ane sampai daftar tes. dlm tes wawancara ane kesulitan.. ane gaada duit buat macam les bahasa dll tp takut ditanya 3 bulan ngapain aja kalo interview, apa kehebatan kamu, kenapa kami harus memilih km. ane lsg diem bentar gan

emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
mohon masukan gan

tambahan: ane pernah difeedback sama calon atasan gan.. katanya harusnya ane bisa menjual diri ane dengan mahal banget, tapi ane terlihat kurang appreciate dengan lamaran ane emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh heranmulu 11-05-2014 04:04
0
9.4K
216
Guest