aiprahmanselfAvatar border
TS
aiprahmanself
2 Paragraf Bijak Mengenai SEX...!!!
Assalamu'alaikum gan, pa kabar nih?? mudah2n sehat smua ya gan.. Amiin emoticon-Smilie

gan n sis.,
kali ni ane bukan mo ngbahas kata2 bijak yg brasal dari sumber resmi manapun, tapi ane mo share kata2 ane ndiri nih gan, eh..bukan denk,
lebih tepatny kata2 yang ane rangkum dari GURU2 ngaji ane, juga dari orang2 tua kita dulu.. (ane nyebutnya, kata2 bijak nyeleneh... emoticon-Ngakak)
nah, kata2 ni sempet jadi pcandaan ane bareng tmen2 ane gan.. yah sesuai dgn title kita nih, brhubungan dengan "SEX" gitu deh emoticon-Big Grin
ok.. next>>
skrang kita to the point ja kali ya., apa sih kata2 bijaknya tuh??? emoticon-Bingung

Pertama,
ane wktu tuh smpet bcanda kayak gini ke temen2..

"eh cuiyy... kita nih kan suka bnget nonton "BOKEP"., pernah mkir gak?
kalo suatu saat nnti kita udah berkeluarga, trus punya anak,,
yah jngan salahin anak kita kalo anak kita ntarnya doyan ngebokep juga??
kali aja nurunin bapaknya dulu??? "

kedua,
"kalo kita ngeSEX ama seseorang nih cuuiiyy (dlm artian diluar nikah y gan..), ato ma PSK skalipun deh.,
kita pernah mikir gak?? kita smua pasti tau, kalo pasangan SEX kita tuh pasti punya keluarga (ayah,ibu,kakak,adik, de el el..),
coba kita bayangin kalo keluarganya tau kita nglakuin SEX ama dia, gmn y hancurny ato marahnya prasaan kluarganya??
nah sekarang,apa bedanya y dengan perasaan kita andaikan kita tau adik kita sendiri nglakuin SEX ama org lain, ato bhkan ayah,ibu, kluarga kita ndiri yang nglakuin kayak gitu ama orag lain...??" emoticon-Marah

Note:
ane emang pcinta PILEM SEX gan (tp alhmdulillah, blm smpe nge SEX y gan), bahkan dulunya hampir bisa di bilang hyper kali ya, emoticon-Malu

tapi skrg2 udah mulai dikurangin gan, takut anak kturunan ane nurunin klakuan jelek bapaknya nantinya, parahnya lagi klo sampe lbih bejat dari pada bapaknya...Naudzubillah deh.. emoticon-Takut

Bonus gan :
TIPS ngurangin rasa SEX yang cendrung berlebihan/ cegah SEX biar gak salah alamat (by ane ndiri nih.. emoticon-Big Grin) udah trbukti dan teruji gan :
  • Nikah (ane jg pngen bnget cpt nikah sih., tapi.... yah gtu deh emoticon-Big Grin)

• Bagi yang blm siap nikah, banyakin aja kgiatan2 (+), olahraga, musik, ngmpul bareng tmen2 yang dianggap baik (jgn bareng tmn2 yg gak bener y... emoticon-Smilie ), jgn biasain sndirian (apalagi disuatu ruangan yang free internet... emoticon-Big Grin)

• next, yang paling manjur nih bagi kita2 yang masih bujang..
    bnyakin ibadah gan, terutama PUASA,
    kalo mau agan2 ikutin TIPS puasa ane (tapi ni buat yang pengen bner2 NIAT berubah y gan... emoticon-Smilie )
    awalnya ane puasa senin kamis, tapi jarak antara hari nya ane rasa msi kjauhan,
    next ane coba puasa Nabi Daud as., sehari puasa sehari enggak.. gtu seterusnya.,
    tapi... ane jg masi ngarasa ada celah satu hari nih gan buat nglakuin yang kayak gituan lagi., emoticon-Cape d...
    y udah, Bismillah... skrang ane puasanya tiap hari gan, ga apa2 deh nahan banyak hal utk suatu kbaikan,
    dan Alhamdulillah ngefek banget gan... *buat yg non muslim jg ga masalah kan puasa, dedi corbuzier jg puasa dengan "OCD" nya...

y udah gan, cukup sekian dulu trit dari ane, mudah2n manfaat ya gan,
maap nih gan kalo ada salah2 kata,
ambil positifnya dan buang negatifnya..!!

salam kenal gan emoticon-Big Grin

*UPDATE
Quote:

*update lagi
Quote:

Spoiler for beberapa komeng agan2:

Spoiler for harap baca:

visit nyang nih jg dong gan emoticon-Smilie
Quote:
Diubah oleh aiprahmanself 14-05-2014 00:41
0
49.7K