Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bakul.bekasAvatar border
TS
bakul.bekas
percuma kalo gini caranye gan..
gan, gw numpang ngluarin unek" ya dimari..

oke langsung aja deh straight to the point..

berawal dari gw yg mulai merasa sesak didada trus jg nafas jd agak susah, dan jadi cepet cape + keringetan klo gw beraktifitas gw mutusin buat berenti ngeroko..

awal-awal si susah banget gan kadang kegoda mulu. dan selalu gagal. tapi alhamdulilah kemaren 1 hari full gw bener-bener bisa kaga megang plus bakar tuh yg namanya rokok.

nah terus kan gw baca trid di lounge tadi sore kalo perokok pasif itu lebih parah (orang yg cuma ngisep asepnya doang tp gak ngerokok).. gw mikir percuma donk gw nyoba berenti ngerokok soalnya lingkungan sekeliling gw asep rokok semua emoticon-Berduka (S) ..

kan gw belajar gak ngeroko diem dirumah dulu gan gak keluar. soalnya gw kalo keluar rumah pasti kena lagi deh ama yg namanya rokok. pasti ada aja yg nawarin.. terus kalo ngeliatin temen pasti pengen.. apalagi kalo sambil ngopi .. emoticon-Belo

sedangkan dirumah gw isinya asep doang gan.. ketawan rmh gw sempit, kecil dan pengap.. bokap gw malah ngerokonya kuat banget.. sejam aja bisa abis dua batang.. gw ngerasa percuma banget berenti ngerokok tp bokap gw masih kenceng ngerokoknya..

gw pengen negor tp galakan bokap gw. terakhir kali dia ngamuk abis perabotan rumah.. nyokap gw jg belom lama ngeluh susah nafas jg.. gw kudu gimana ya gan ?

udah gitu masalahnya bukan dari bokap gw doang.. ketawan kampung gw ini pemukiman padet. jarak satu rumah ke rumah lain berdekatan tetangga gw punya hobi bakarin sampah atau dalam bahasa gw disebutnya nabun.

asepnya itu baunya lebih parah sama lebih nyesek ketimbang asep rokok.. bahkan gw pernah jg baca di lounge kalo asep dr hasil pembakaran sampah atau tabunan sama kaya asep 100 batang rokok..

dan rutin tiap pagi sama sore pasti tetangga gw bagi-bagi tuh asep bakaran sampah kerumah gw.. gw ampe kesel gan.. ampe hampir ribut gw ama tetangga gw gara2 asep..

gw kudu gimane ya gan ????

0
963
9
Komentar yang asik ya