cinta1malamAvatar border
TS
cinta1malam
Mendaki Gunung Bersama 4 Sahabat [Video Dokumentasi]

PENDAKIAN GUNUNG PAPANDAYAN 2622MDPL

Quote:

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Permisi agan-agan yang mencintai alam Indonesia, ane mau share perjalanan ane waktu ke gn.papandayan – garut bersama 3 teman ane yang mencitai alam Indonesia ini hehehehe kita ber 4 asalnya Jakarta
ini rincian perjalanan kita waktu ke gn.papandayan (Jakarta – garut )

6 Mei 2014
pertama ane dari Jakarta ke garut naik bis primajasa turun di terminal garut (biaya bisnya 42rb perorang) dari terminal garut ane nyampe jam 9 malem lanjut naik angkot yang jurusannya ke cisurupan, naik angkot dari terminal garut sampe desanya sekitar 30menit kurang lebihnya.. (biaya angkotnya 15rb per orang) dari desa cisurupan kita naik ojek,soalnya ga ada lagi pendaki yang naik, kalo ada bias patungan untuk nyarter mobil bak, karena waktu itu ga ada pendaki lagi selain kita,kita harus naik ojek dan waktu itu sudah malam bgt.. jadi kita naik ojek ke camp. david gn.papandayanya kena (biaya 50rb perorang)
Dari desa cisurupan ke camp. david cukup jauh.. memakan waktu 15/20menitan karena jalananya rusak.
nah ini dia foto pas di camp. david di gn.papandayan gan.. Karena kemaren kita sampenya malam jadi kita ngecamp dulu di camp. david..
Spoiler for Camp. David:

Spoiler for Camp. David:

7 Mei 2014
Kita mulai mendaki sekitar pukul 10.00AM dengan perjalanan santai. Awal pendakian kita lewatin kawah blerang,dan jalananya masih banyak batu-batuan gan..
Spoiler for kawah blerang:

Spoiler for kawah blerang:

setelah kita melewati kawah blerang, kita di manjakan oleh pemandangan yang indah pegunungan sama rerumputan hijau yang sejuk emoticon-Big Grin.
Spoiler for subhanaullah:

Sesudah melewati trek pemandangan ini sekitar 1 jam an kita akan ketemu pos/shelter tempat ngecamp.. pos 1 ngecampnya gn.papandayan namanya [GOBER HUT], di gober hut ini kalo pendakian rame disini menjadi pos laporan kedua. kalo agan-agan masih kuat galama dari pos/shelter goberhut ada tempat camp ke 2 yaitu [PONDOK SELADAH]
Spoiler for pondok seladah:

Spoiler for pondok seladah:

Ane sama temen-temen ane ngecamp di pondok seladah gan..
Istirahat dan bermalam di pondok seladah,besok baru lanjut ke pos [TEGAL ALUN] dan [HUTAN MATI],
Lebih lanjutnya ane simpulin gambarnya lewat video ane yang ane bikin sama temen-temen ane gan..
semoga bermanfaat sharean ane..
SALAM RIMBA!

Diubah oleh cinta1malam 18-05-2014 04:52
0
2.5K
11
Guest