Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bluephantomAvatar border
TS
bluephantom
[Help] cara mendapatkan IP static First Media
gan ane mo nanya
ane berlangganan paket tv cable + internet first media, sebelumnya hanya pake 1 perangkat yaitu PC, namun ane sharing ke laptop jg menggunakan switch 5 port TP-Link, topologinya kira2 begini:

waktu pertama kali ane sharing, laptop ane ga bisa konek, keterangannya "this computer doesn't have valid ip address", ane cek di PC MAC address (physical address) nya beda dgn yg di laptop, ane coba pake aplikasi TMAC buat ngubah MAC address di laptop biar sama ama yg di PC.
setelah itu ane bisa konek internet, baik dr laptop maupun PC.

nah masalahnya :
1. kalo PC & Laptop konek bersamaan, yg internetnya lbh cepat selalu yg laptop, padahal spek pc ane lbh tinggi drpd laptop, kecuali kalo koneksi di laptop dimatiin, baru speed internet di PC jadi kenceng !
2. ane cek ip address baik di PC maupun di laptop sama (139.0.112.xx) ! tapi gak menimbulkan ip conflict emoticon-Bingung (S)
3. gara2 ip address nya sama ane jadi gak bisa main game LAN (mis: Age of Empire III)
4.kalo ane liat di my network place dr laptop, PC ane gak kedetect, begitu juga sebaliknya, jadi ane gak bisa saling sharing data.

ada yg bisa kasi solusi gan, gmn biar speed internet baik PC maupun laptop berimbang, dan cara agar mendapatkan ip static (ip yg berbeda di setiap perangkat) biar bisa main game LAN

maaf ya kalo trit ane berantakan, soalnya ane newbie kalo masalah networking
Diubah oleh bluephantom 22-07-2013 12:04
0
15K
3
Guest