Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [LOGICAL THINK] - Kenapa Soekarno & Hata Dkk ga pake Hukum Syariat Islam..

bluejawzAvatar border
TS
bluejawz
[LOGICAL THINK] - Kenapa Soekarno & Hata Dkk ga pake Hukum Syariat Islam..
ane ga bermaksud sara gan..
ane newbie, tapi setelah ane liat thread ini
http://www.kaskus.co.id/thread/536a0...islambaca-ini/
ane punya pendapat gan.. cuma mau share aje..
moga2 orang2 yg masih belum ngerti bisa kebuka matanya..

hukum islam, hukum islam atau syariat islam adalah hukum atau peraturan Islam yang mengatur seluruh sendi kehidupan umat Muslim. Selain berisi hukum dan aturan, syariat Islam juga berisi penyelesaian masalah seluruh kehidupan ini. Maka oleh sebagian penganut Islam, syariat Islam merupakan panduan menyeluruh dan sempurna seluruh permasalahan hidup manusia dan kehidupan dunia ini. ( http://id.wikipedia.org/wiki/Syariat_Islam )

ane setuju hukum islam itu sempurna.. karena ane muslim...

namun pernah kah agan terpikir hukum islam dan hukum komunis atau sosialis itu hampir mirip? sama-sama memiliki hukum yang tegas, tidak ada kata kompromi dan benar adalah benar, salah adalah salah..
dibanding dengan demokrasi yang malah punya celah sangat besar untuk berbuat kejahatan..
kalo ane bisa bilang sih paham ato hukum diatas bisa memajukan suatu negara.. karena peraturan yang ketat membuat orang2 menjadi rajin dan patuh, walaupun dengan paksaan yang mungkin bisa mengakibatkan pemberontakan, dan perang saudara...

kenapa Soekarno dan Hatta tidak menggunakan hukum islam tersebut, walaupun banyak sumber2 yang "ambigu" bilang mereka komunis.. (ane sih ga yakin)
Sadarkah agan kalau hukum yang memiliki kekuatan absolute atau tanpa kompromi seperti hukum islam dan hukum komunis bisa dijadikan sarana para pemimpin untuk menindas rakyatnya? pernahkah terpikir oleh kepala agan?
Jika suatu negara berhukum absolute atau tanpa kompromi maka raja, ratu atau presiden lah yang memiliki kuasa penuh atas bersalah atau tidaknya seseorang.. sedangkan kita tahu bahwa manusia bukanlah nabi, bukan nabi yang memiliki hati bersih , yang bisa menerapkan hukuman secara adil terhadap semua rakyatnya..
so ane bisa bilang kalau hukum islam dan hukum komunis itu tidak cocok di jaman sekarang.. kenapa? karena manusia di jaman moderen cendrung mementingkan dirinya sendiri alias egois, berbeda dengan manusia tradisional yang lebih mengutamakan kepentingan bersama...

kalo gitu manusa moderen lebih bodoh dari manusia tradisional dong?
ya kalo menurut ane.. udah banyak facts yg bilang begitu, ga perlu ane jelasin lagi deh...

intinya adalah, bukalah mata kalian..
yang salah itu bukanlah hukumnya.. tapi pribadi manusianya...
cobalah jadi manusia moderen yang menjunjung tinggi nilai2 tradisional, misalnya saling toleransi, tanpa memaksakan kehendak...

kalo kita bisa rubah pola pikir kita, ane yakin kok negara kita bakal maju

Agama adalah Panduanku, Nasionalisme adalah Hidupku

BRAVO INDONESIA

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
7.5K
72