Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nudhameAvatar border
TS
nudhame
[ask] Tidak bisa format hardisk/delete saat instal ulang OS
Persmisi Agan-agan, selamat siang Mastah2,,
Mohon problem solving nya gan, jadi begini ceritanya :emoticon-Malu (S)

lepi ane udah kebanyakan virus, dan beberapa Reg Edit juda ada yang rusak. Jadi ane putusin buat instal ulang/format OS win7.
Nahh, waktu ane mau instal ulang/format, mulai muncul masalah kaya gini
1. Menu Delete partition tidak bisa di directory C:/
Okelah ane lanjutkan saja dengan menggunakan format dan instalasi ane lanjutkan dengan harapan Cuma pake format semua OS yang sebelumnya bisa clean.

Instalasi selesai dan masuk dekstop. Engg ingg engg,,masalah lagi gan emoticon-Mewek:

2. Menu Sleep pada start menu tidak muncul (setelah ane googling ini bisa di betulkan di regeditnya tapi ane belum coba)

3. Setiap file yang terhapus tidak masuk ke Recycle bin padahal di icon recycle bin nya berubah jadi seperti ada file yg masuk ke situ.

Ini kenapa y gan? Apa karena virus sebelumnya ngerusak ampe ke hardisk ane? Atau karna fomat hardisk sebelumnya belum benar2 ngapus file2 OS yang lama jadi bertumpuk gitu. Mohon bantuannya y gan, ane udah coba ampe 4 kali instal ulang dengan CD/DVD yang berbeda2 (ane kira copyannya) tau2 masih tetep aja gitu. atau siapa tau para agan-agan ada yg pernah bernasib sama kaya ane emoticon-Mewek

Terimakasih sebelumnya.
emoticon-Kiss
Diubah oleh nudhame 08-05-2014 07:05
0
24.5K
9
Guest