cadaztAvatar border
TS
cadazt
Drawing, Digital Painting, Comic Class, Belajar Bareng Yuk!!
Salam Super…Sekali!

Walaupun judul tritnya kelas, tapi ane disini bukan sebagai guru. Ane sekedar sharing aja apa yang ane tau, ane yakin klo disini banyak yang sudah lebih berpengalaman dan skill yang jauh lebih hebat, yang ane harap mau berbagi ilmunya ke kita2 yang masih belajar, Trit ini mudah – mudahan bisa bermanfaat bagi yang memerlukannya.

Langsung saja, Kawan!

Pertemuan pertama
Kita sama2 belajar tentang Desain Karakter, napa ini yang pertama karena bikin suatu karakter sangat mengasyikan….., dan karakter adalah subjek dari suatu ilustrasi, gak akan bercerita suatu ilustrasi tanpa adanya subjek, dan desain karakter yang baik akan bercerita dengan sendirinya tanpa tambahan apapun.

Ada banyak teknik dalam pembuatan desain karakter, ane sendiri gak terpaku pada satu teknik, sangat tergantung dengan Gaya Ilustrasi anda, dan hasil akhir dari karya anda. Tapi untuk kali ini ane akan memakai teknik Gesture Shilluete (ane ngarang sendiri namanya, hehe!) klo ada yang tau namanya, bisa kasih tau! Langsung saja ke gambarnya!
Spoiler for Basic Gesture Drawing:

Tips dan Trik Gesture Drawing
Spoiler for :

Pertanyaan bisa langsung post disini ato PM langsung ane, mudah2an bisa jawab, hehe maklum sama2 masih belajar juga!
Semoga bermanfaat, untuk pertemuan berikutnya silakan request!

Update 01
Proporsi Anatomi
http://www.kaskus.co.id/show_post/53...e238b466b/77/-
Diubah oleh cadazt 09-05-2014 16:36
ewaneyla99
tata604
tata604 dan ewaneyla99 memberi reputasi
2
63.8K
189
Guest