Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hilangnya KoreaDrama diTV nasional Karna Penggemarnya sendiri [KDrama Lover MASUK!!]

giarizkyfaAvatar border
TS
giarizkyfa
Hilangnya KoreaDrama diTV nasional Karna Penggemarnya sendiri [KDrama Lover MASUK!!]
ane sering banget nih gan nonton film korea di tv Indos*ar / Antv dari mulai ane SMP ampe terakhir lulus SMK gan,
alesan nya sih :

1. pemain utama nya cantik cantik emoticon-Kiss
Spoiler for cantik :

2. OST nya Easy Listening, tiap adegan berbeda lagu, dan entah kenapa lagu nya pas banget ama adegan nya gan emoticon-Mewek

3. cerita per Episode nya ga gampang ditebak :coll

4. cerita nya ga terlalu menjerumus tentang cinta cinta an gan emoticon-Betty

5. ceritanya selalu happy ending, tapi happy ending disini itu JALAN CERITANYA bukan pemeran utama nya emoticon-Angel
Spoiler for Ending:

6. selalu ada pesan tersirat didalam satu judul film tersebut emoticon-Angel
Spoiler for 2:

film korea masuk ke indonesia itu tahun 2001'an lah Kaya Full House, Winter Sonata, Endless Love, Sassy Girl Chun Hyang, BBF dll

dari gue SMP tiap hari nya (senin - jumat) ada 3 KDrama di setiap hari nya yang diputer Indosiar yaitu jam 13:30 (pas gue pulang sekolah) , 14:30 ama jam 16:30 .... kadang kadang jam 02:30 juga ada :coll
Spoiler for sopiler:

pas akhit taun 2012 drama korea makin Booming di TV nasional contoh nya ANTV yang ikut nayangin Glory Jane, Coffe Prince . Bread Love and Dream dll Trans TV juga ga mau kalah dengan That Winter , The Wind Blow yang di dubbing ama artis artis lokal kaya Indra bekti - Nigta Gina bla bla dll emoticon-Matabelo dan itu KDrama dengan ratting tertinggi dikorea sonoh pada musim itu emoticon-Cool
Spoiler for 1:

dalam hati gue, mungkin ini akan lama tapi kenyataan nya sekarang tak ada lagi film korea di TV nasional emoticon-Mewekdan terakhir yang gue tonton itu LOVE RAIN emoticon-Kiss itu juga jam 3 subuh gan emoticon-Matabelo Re Run nya lagi emoticon-Mewek dan itu juga ga sampe ENDING

alasan tv nasional ga nanyangin lagi Kdrama mungkin karena

1. RATTING
Ratting nya kurang mengguntungkan bagi stasiun tv jadi dihentikan baik itu dari segi rating & iklan/­pendapatan. Iklan banyak belum tentu pendapatan yg di dapatkan stasiun tv besar karna rating yg jadi patokan harga/tarif iklan. kalo rating tv nya ratusan maka harga iklannya pun murah coba bandingkan dengan tv sebelah yaitu R*TI , sinetron tukang
bubur naik haji itu ratingtvnya no 1 tapi iklannya sedikit karena
memang tarif pengiklannya mahal jadi sedikit yg masang iklan. berbeda dengan Indosiar yang banyak iklan pendapatan yg di dapat kecil karena rating drakornya selalu out dari 100

2. MEDIA DI INTERNET
karena banyak media di internet yang ngasih link download / dan bagi yang gapunya laptop /kompi pun bisa tau alur cerita nya, karena ada Sinopsis per episode dengan detail nya sedetail detail mungkin yang dapat kita baca dengan memakai kuata minim, atau juga 0.facebook pun juga bisa emoticon-Matabelo
ditambah sekarang dengan modal hape China pun kita juga udah dapet nonton Kdrama dengan mendownload format 3gp nya diwarnet emoticon-Matabelo

3. KDRAMA yang disiarkan
Kdrama yang disuguh kan Tv indo drama yang udah lama, karena faktor nomber 2 lah para penonton udah tau duluan cerita drama tersebut, alhasil mereka Bosen dan ratting pun anjlok emoticon-Mewek
contohnya
[SPOILER=Love Rain]
baru aja 5 eps tapi udah di Drop... katanya cerita nya monoton, ratting jelek blb bla... padahal gue kan pengen liat Yoonaaaaaa emoticon-Sorry

itulah curhatan ane gan, INTINYA Film korea hilang di indonesia bukan karena BELI nya KEMAHALAN, tapi itu semua karena ulah PARA PENGGEMARNYA SENDIRI gan emoticon-Mewek

karena mereka udah tau Alur Cerita nya dari awal sebelum itu film tayang emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2

JADI SIAPA YANG SALAH?
Diubah oleh giarizkyfa 18-04-2014 09:25
0
4.4K
29