imjustsayingAvatar border
TS
imjustsaying
(ASK) Bisa Ga Mesin Skywave 125 Tahun 2008 Dipasang Di Rangka FXR?
Permisi agan-agan sesama pemakai kendaraan roda 2. Ane mau sharing rasa penasaran ane yang dah lama banget

Ane sehari-hari pake Suzuki Skywave 125 tahun 2010 beli dari baru. Sampe sekarang tokcer aja selama ganti oli & service tune up rutin. Terus karena buat harian jadi ngga ane apa2in Suzy ane

Ane juga punya Suzuki FXR tahun 2001 yang udah abis ane utak-atik sampe akhirnya ngejogrog udah ngga bisa jalan & akhirnya pajak juga lama mati karena ane lupa kapan terakhir ane perpanjang.

Nah ngeliat dirumah ada 2 Suzy, ane jadi kepikir gimana biar dua-duanya bisa dikombinasiin jadi semua bisa digunain. Pertanyaan ane kayak judul diatas, penasaran ngawinin Suzuki Skywave 125 sama Suzuki FXR ane.

Tujuannya sih sederhana aja, siapa tau masukin mesin sekaligus semua sistem kelistrikan Suzuki skywave ke frame delta box nya Suzuki FXR, bagian tengahnya (yang biasanya jadi tempat mesinnya FXR) bisa ane manfaatin jadi bagasi super gede jadinya ga perlu pake box givi di buntut atau disamping. Pastinya kalo bisa enak banget buat touring karena barang2 tinggal dimasukin dibawah tangki bensin hehehe

Barangkali agan2 sesepuh & suhu-suhu disini ada yang paham teknisnya dan bisa kasih ane masukan & juga informasi kira2 bengkel modif mana yang bisa ngerjain pemikiran nyeleneh ane, ane mau infonya ya gan

Terima kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh imjustsaying 12-05-2014 19:03
0
4.5K
20
Guest