wisanggeni.7Avatar border
TS
wisanggeni.7
Ketika Kecil Ingin Dewasa, Ketika Dewasa Ingin Jadi Anak Kecil
emoticon-ToastWELCOME TO MY THREAD emoticon-Toast
~MY VERY FIRST THREAD~

================================================================================================================

Spoiler for REPSONG:

========================================================

emoticon-MatabeloWah, ga nyangka, trit pertama ane jadi HT emoticon-Matabelo

Spoiler for HT:

emoticon-shakehandTerima kasih untuk mimin, momod, semua penghuni kaskus, semoga thread ini bisa memberi manfaat emoticon-shakehand

IMPORTANT
Jangan sampe misunderstand

Disini TS mau meluruskan, bukanya TS merasa sama sekali ga bersyukur, tapi di trit ini TS mau sedikit share "anomali" manusia yg ane temukan di sekitar lingkungan ane, termasuk ane sendiri. Jadi dewasa ada enaknya tersendiri... Salah satunya adalah nikah *eh emoticon-Malu (S)

Sekali lagi ane pesan : "Show must go on!" / "Life must go on!"
Memang ada kalanya kita boleh berhenti melepas diri dari kepenatan membawa pikiran kita ke hal yg kita sukai, mengenang masa2 indah jadi anak kecil, tapi jangan terjebak di situ! Real life is not gonna waiting for you!

TS sama sekali tidak menyarankan agar agan terjebak dalam masa lalu, karena masa lalu ya masa lalu. Setiap masa ada keasikanya sendiri.
Di sini TS mengajak agan untuk melihat dan melakukan refleksi diri untuk menghadapi masa yg mendatang.

Mohon maaf kalo masih ada yg salah paham emoticon-Smilie

Oke, kali ini ane bakal bahas salah satu sifat dasar manusia, "Penginya Macem2". Inget dulu pas agan kecil, rasanya pengin cepet2 jadi dewasa. Kalo sekarang udah dewasa gimana? Ngrasa pengin balik jadi anak kecil ga? Ane rasa kebanyakan orang setuju. Di saat kita merasa kejenuhan atau menghadapi masalah kita pasti cenderung memikirkan momen2 indah atau imajinasi tentang keadaan yg berbeda dari apa yg kita hadapi.

ilustrasi buatan sendiri seadanya emoticon-Big Grin

Ini yang ane liat dari anak kecil dan juga orang tua. Pernah liat orang dewasa (ya beranjak tua gitu) seneng dengerin musik sambil tau2 kaya gitaran sendiri gitu? Pernah liat mereka seneng liat kartun? Atau mungkin kalo lagi main ama anak kecil keliatan seneng banget? Bukan berarti menyalahkan atau menghina sih, tapi menurut ane secara logika ini merupakan penyimpangan semu... ceileeeh... emoticon-Stick Out Tongue

Kalo anak kecil rewel banget, trus dihukum dikit, marah, pasti di dalem pikiran tersirat, "coba ntar liat aja pas gua dah gede". Pasti agan semua pernah ngrasain kan?

So, ayo kita liat keinginan manusia yg macem2 yg mungkin pernah ada dalem pikiran agan2 sekalian. Tapi sebelumnya TS ingatkan, berpeganglah pada prinsip "Show must go on!"

ALASAN ANAK KECIL PENGIN JADI ORANG DEWASA

Spoiler for 1. GA ADA YANG NGLARANG ATAU NGOMELIN:

Spoiler for 2. GA BAKAL DIHUKUM:

Spoiler for 3. BISA BELI APAPUN YG DIMAU:

Spoiler for 4. NO MORE BELAJAR DI SEKOLAH & PR:

Spoiler for 5. ORANG DEWASA = COOL:

ALASAN ORANG DEWASA PENGIN JADI ANAK KECIL

Spoiler for 1. ANAK KECIL = BEBAS:

Spoiler for 2. FRIENDSHIP:

Spoiler for 3. NO WOMAN NO CRY:

Spoiler for 4. NO REALITY, JUST DREAMS AND IMAGINATIONS:

Spoiler for 5. LOST ONES:

Spoiler for 6. FAMILY TIME:

tambahan kaskusers

Spoiler for DEATH:

PESAN TS

=========================

Pertama2 ane ga nyangka thread ane jadi HT, trus ane tambah ga nyangka bakal banyak yg jadi senang, sadar, belajar, terinspirasi, ya whatever it is lah yg baik2...

Hari ini, tgl dibuatnya thread ini, salah satu hari plg amazing buat TS.
It's just fun to share happiness... Tell me just 1 reason, why it's wrong to share happiness? emoticon-Smilie

Buat yg mewek sabar yah emoticon-Big Grin
TS ga ada maksud bikin mewek sama sekali, ga nyangka malah ada yg mewek. sob, terharu emoticon-Frown

Intinya pegang prinsip2 TS jika agan2 berkenan, ga cuma "Life Must Go On", ada banyak lain yg sebenernya TS sampein kalo agan2 jeli. TS orangnya lebih suka nyampein pesen implisit, kadang2 beda apa yg diomongin emoticon-Big Grin

Semoga bisa menjadi motivasi & inspirasi untuk bersyukur dg apa yg kita punya sekarang

Oya, TS recommend baca #3 bagian "SPECIAL" emoticon-Smilie

Untuk yg masih tergolong anak kecil:

Berbahagialah kalian. Sekarang tau kan banyak orang dewasa yg justru kepengin kaya kalian? Manfaatkan waktu sebaik mungkin, bermain, belajar, berteman. Anything yg mungkin akan berkurang atau malah ga akan kalian jumpai di masa dewasa.

And obviously, nurut ama orang tua. Orang tua pernah jadi anak kecil. Anak kecil belum pernah jadi orang tua.

Untuk yg tergolong udah dewasa:

TS ingatkan di sini TS bermaksud untuk mengajak agan2 mengenang masa kecil. Bagi sebagian orang masa2 tsb adalah masa paling indah.

Memang ada kalanya manusia butuh pelarian, memikirkan hal2 yg disenangi ketika banyak beban yg ditanggung tapi jangan terjebak di pelarian tsb karena Anda hanya akan terus berlari. Apa yg akan terjadi pada seorang yg terus berlari tanpa berhenti? Terjatuh. Pasti. Real life is always chasing you.

Oke, mengenang masa kecil atau menyesal dsb. boleh tapi mari kita ambil sisi positifnya. Kangen ama true friendship? Kangen ama keluarga? Wujudkan itu sekarang. Jalin friendship, kekeluargaan dll. dg lebih baik. And remember, dreaming is not only for child. Tapi jangan jadi day dreaming mulu...

Masa kecil tidak akan kembali. Boleh saja mengenangnya tapi jangan terjebak di dalamnya. Jika Anda merasa masa kecil jauh lebih baik dari sekarang, apakah Anda telah mengetahui masa depan Anda hingga Anda berkata demikian? Masih ada kebahagiaan dalam bentuk lain yang menanti kita. So, stay positive, and stay strong! emoticon-Cendol (S)

Setuju? emoticon-shakehand

SHARE BONUS MUSIC VIDEO

Oke kali ini TS akan memperkenalkan lagu yg selalu bisa buat TS banjir, minimal galau kalo dengerin, sebuah lagu yg great, personally ane menerjemahkanya sbg lagu yg mengekspresikan kesedihan perpisahan, growing old, changes, friendship, etc. Mungkin agan punya interpretasi lain...

Mewek tidak ditanggung TS! emoticon-Big Grin

Falling Away with You - by MUSE

Spoiler for The Song:

Spoiler for Lyrics:

BONUS

Spoiler for Acoustic Piano Version:

Spoiler for Music Box Version:

SHARE CHILDHOOD
Kangenkah agan dengan ini?

Spoiler for Kelereng:

Spoiler for Layang-layang:

Spoiler for Berantem:

Spoiler for Mobil2an, Tamiya, etc.:

Spoiler for Nonton TIPI:

Spoiler for FAMILY:

Spoiler for MAIN BOLA RAME2 DI LAPANGAN:

THE KASKUSER'S SPEECH
-beberapa quotes yg berkesan-

Pindah ke #3
TS ga reserve 2#
Lupa amankan pertamax
~__~

Udah pake solar emoticon-Ngacir

Thanks 4 sumur ajaib
Mbah gugel...

Seluruh visitors, termasuk SIDERS
dan juga yg ngerate 5 emoticon-Matabelo
dan juga yg ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Oke, sekian dari TS.
Sekarang ayo kita sharing pendapat, kritik, pengalaman, share childhood, atau mungkin curhatan agan2 sekalian emoticon-Cendol (S)

Oya tambahan pesan dari TS:
Waktu akan berjalan maju, tak bisa berjalan mundur. Yang bisa kita lakukan hanyalah mempelajari waktu supaya yang tak kita inginkan tak terulang lagi...

Sedikit tambahan lagi, kalo berkenan TS sama sekali ga nolak hehe...
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh wisanggeni.7 08-05-2014 06:21
0
108.2K
1.1K
Guest