Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

artjelloAvatar border
TS
artjello
"jelly art : the art that you can eat" (pamer hasil karya)
jelly art merupakan seni melukis didalam jelly/gelatine...
seni ini pertama kali diperkenalkan di amerika sono bbrp tahun lalu,tapi baru masuk indonesia belum ada 1 tahun...
di Indonesia saat ini sudah banyak seniman2 jelly art yg mengadakan kursus2 mulai dari harga ratusan ribu sampai jutaan per orang per satu kali pertemuan (system hands on)
aslinya jelly art menggunakan gelatine, namun berhubung di Indonesia belum ada gelatine yg bening berlabel halal ( asalnya gelatine yg digunakan 100% pork) jadi digunakanlah produk pengganti seperti jelly bubuk plain yg ada di pasaran dan sudah dipastikan halal...
dalam prakteknya jelly art menggunakan suntikan (yg biasa dipakai oleh dokter) & bbrp alat bantu seperti pisau buah, sendok teh, & alat khusus..
cara membuat jelly art dgn cara terlebih dahulu menbuat & mengeraskan kanvas (jelly bening) didalam sebuah wadah/loyang, setelah mengeras baru cairan puding susu yg sudah terlebih dahulu diberi warna disuntikkan ke dalam jelly yg bening,,disusun sedemikian rupa sehingga membentuk rangkaian bunga...

nah di thread ini saya mau pamer bbrp jelly art hasil karya saya...saya belajar tanpa kursus (maklum g sanggup bayarnya emoticon-Mewek) jadi saya memanfaatkan fasilitas youtube untuk belajar secara otodidak...
cekidot gan....semoga matanya seger lagi setelah lihat yg bening2... emoticon-Ngakak

itugan bbrp jelly art hasil karya ane...klo mau liat yg lebih lengkap ada di album FB : niken intan listyorini
email : niken.ririn@gmail.com
IG : niken_artjello

please komennya gan,,,jangan lupa emoticon-Cendol (S) nyeee....
aye nubie,,jgn kasih ane emoticon-Bata (S) yee bisa emoticon-Berduka (S) ane

selamat malam emoticon-Kiss
0
13K
52
Guest