asinz1Avatar border
TS
asinz1
UN SMP '14 Hari Pertama Kacau Gan!
yooo! ada yang ikut UN hari ini? yosh, ane ikut UN hari ini dan ane ngerasa deg-deg-an karena yang 'katanya' UN taun ini bertaraf internasional. denger-denger dari saudara ane yg taun ini UN juga tapi dia SMA, dia ngerjain UN dan katanya 1 soal pun nggak ada bahan yg dia pelajarin nongol di soal-soal yg dia kerjain kemarin, yaudah ane pasrah dan ane kerjain sebisa ane dah.

first day! awal UN ane berdoa dulu biar tenang. ane buka soal, dan jreng! temen-temen ane langsung pada ngacungin tangan 'PAK! soal nomor 38 nggak ada!' ada juga yang ngacungin tangan dengan pertanyaan berbeda "PAK! soal nomor 11-12 double pak!" maksud double ini adalah misalnya di halaman 1, nomor 1-2, tapi di halaman 2 ada juga nomor 1-2-3. gituuu.

kalau ane problem nya nomer 11-12 double gan, sama ada 1 lagi, kayaknya cuma paket ane doang di kelas ane, ada 2 nomor yang pertanyaan nya sama.

dan hal yang bikin deg-deg an ane ya gara-gara soal-soal bertaraf internasional itu, tp pas ane kerjain dan di paket ane, ane nggak ngeliat ada soal yang bertaraf internasional. semua soal yg ane pelajarin kemarin-kemarin semua ada.

yang harusnya ane pulang jam 09.30, tp malah telat gegara soal ini. emoticon-Ngakak

so bagaimana agan-agan yang UN hari ini? ada ke-aneh-an soal Bahasa Indonesia hari ini selain yang ane sebut diatas? emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
0
7.2K
96
Guest