Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rinaldisfAvatar border
TS
rinaldisf
Hati Hati Makanan Yang Tak halal
Awalnya Maaf ya kalo mungkin repost,ane masih Newbie.

Mungkin agan dan aganwati suka membeli dan mengkonsumsi makanan tanpa melihat logo halalnya,dan kalo agan agan bingung mau beli makanan tapi ngga ada logo halalnya,jadi ada cara menentukan makanan tersebut mengandung Babi atau tidak,tapi sebelumnya bicara tentang halal,ane juga agak bingung sama satu produk rumput laut asal T*ailand,Ta* Ka* No*,pasti di beberapa tempat di Indonesia yang menjual produk tsb suka lihat kalo logo halalnya ditutup stiker putih,jadi apa di T*ailandnya itu halal tapi disini engga?kalo tau share ya.....
lanjut tentang adakah kadar babi dalam makanan
di belakang kemasan makanan kan pasti ada tanda Komposisi:/Ingredients:,terus agan baca kalo ada huruf "E" diikuti beberapa angka berarti makanan tsb mengandung babi.jadi hati hati ya,
TS juga pernah liat logo itu di Marshmallow asal Cina dan AS.
dan ada tambahan sedikit,kalo tanda E ini juga dapat dijumpai di Kosmetik Kosmetik yang biasanya ngga jelas asalnya ato tulisan Cina semua,biasanya sih ini terdapat di kosmetik asal negeri tirai bambu tsb,tapi tidak juga menutup kemungkinan akan muncul di beberapa produk lainnya,menurut saya sih kalo sis mau pake kosmetik gitu pake yang mereknya jelas kayak P*nds,DLL,
karena Bagi Umat Muslim sudah jelas peraturannya tentang penggunaan hewan tsb,bagi yang beragama lain,Share ya...

Maaf bila ada kesalahan kata ato kata kata yang kurang enak dihati pembaca,terimakasih sudah membaca

TS
ada Update sedikit,ane baru nemuin bumbu asal cina,bumbu jamur gt,ada logo E nya,pic nya menyusul thx
Diubah oleh rinaldisf 18-05-2014 06:09
0
1.8K
21