Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arandayogiAvatar border
TS
arandayogi
10 Ilustrator terbaik Indonesia
Assalamualaikum agan-aganwati sekalian

Bissmillah semoga kagag repost ,dan jika repost mohon dimaafkan dan jika tidak repost mohon di cendolkan ( bagi yang iso ) dan di rating kan ,serta wajib di komengkan gan ... hahahaemoticon-Ngakak
Ngomong-ngomong tentang gambar ilustrasi kebetulan ts baru suka ama yang namanya gambar ilustrasi atau sejenis vektor , makanya ane bela-belain download tutorial coreldraw ampe bejibun-jibun untuk bisa ngebuat gambar ilustrasi atau vektor gan emoticon-Ngakak
sebelumnya
, mengenai vektor ane sebenernya baru newbie gan , makanya ane harus belajar lebih jauh mengenai gambar-gambar vektor/ilustrasi begituan emoticon-Malu kalau belajar tentang sesuatu gag bakal lengkap kalau gag memperdalam tentangnya gan , nah kali ini ane gan waktu mau memperdalam tentang gambar ilustrasi ane ketemu ama beginian ... yuk langsung aja emoticon-Ngacir

10 Ilustrator terbaik Indonesia

sepanjang 2010 sampai 2012 banyak sekali muncul ilustrator baik itu dengan teknik manual ( handdraw, painting, etc.) maupun menggunakan teknik digital( photoshop dll), tanpa memperdulikan bagaimana itu dibuat mungkin lebih baik bagi kita untuk bagaimana mengapresiasi dengan semestinya, jangan berharap ada penomoran dan ranking. Pastinya dengan kelemahan waktu dan kurang pengetahuan tentunya banyak ilustrator yang terlewat, yang mungkin menurut orang lain masuk dalam 10 list ini, feel free for drop some mail for us.

Spoiler for 1.WEDHA ABDUL RASYID:

emoticon-Ngakak
Spoiler for 2.RIO SABDA:

Spoiler for 3.HENRYCA CITRA:

Spoiler for 4.DHANANK PAMBAYUN:

Spoiler for 5.YKHA AMELZ:

Spoiler for 6.TONY ARIAWAN:

Spoiler for 7.DIELA MAHARANI :

Spoiler for 8.MAYUMI HARYOTO:

Spoiler for 9.CHRIS LIE :

Dan yang terakhir ...

Spoiler for 10.WEDHAR RIYADI:

gan , sebenarnya masih banyak nama-nama yang pantas masuk pada list diatas gan ,namun apalah daya terlalu banyak , emoticon-Sorry oia gan bisa mbantuin ane jika tidak keberatan ,, mungkin memberi informasi nama lain yang pantas gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak heheheh ,,,,,....

emoticon-Ngakak semoga dengan thread ane ini , agan semua dapat terinspirasi sama mereka yang telah maestro dibidangnya , mungkin agan bisa termotivasi mencoba dunia desain grafis ,dkv, aau apalah itu , atau mungkin agan emoticon-I Love Indonesia (S) dapat meningkatkan kemampuan agan masing-masing , atau mungkin sekali belajar grafis hanya untuk membantu pekerjaan sehari-hari gan ,,, hehehe , yang pasti jangan berhenti untuk berkarya apa saja yang penting dijalan emoticon-Ngacir2 yang benar ,,, hahaha
ngomong2 sumur nyaa ada dii Sumber ane juga special thanks to sumurrr, emoticon-Ngakak

eeiiitsss... kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak namun kaskuser yang terbaik selalu membudayakan huaaa,, hargailah thread ane gan ,,, hehehe .. terimakasih ,

Quote:

Quote:

Diubah oleh arandayogi 04-05-2014 14:46
0
16.3K
58
Guest