Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Teknik Belajar Efektif & Kesalahan Awam (Khusus Buat Pelajar dan Mahasiswa)

japebAvatar border
TS
japeb
Teknik Belajar Efektif & Kesalahan Awam (Khusus Buat Pelajar dan Mahasiswa)
Pagi agan-agan sekalian. emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Sebelunya, doakan dulu biar bisa:
Spoiler for Doakan:

Pasti tersirat benak agan-agan untuk dapat mencapai prestasi selama belajar. Bisa membanggakan orang tua, membuka peluang masa depan lebih baik, memperindah CV, atau menambah pengalaman hidup.. emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Prestasi:

Nah, salah satu aspek yg penting dalam prestasi itu adalah BELAJAR. Tapi belajar ini bukan rajin aja, tapi caranya juga kudu bener. Jangan sampai kita udah capek-capek les dan ngebut belajar, rupanya lupa di ujian ato ga paham sama skali. emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

Well, langsung aja, ini ane jamin gak pake repost, wong ane sendiri yg ngetik berdasarkan pengalaman ane dan temen2 ane.. emoticon-I Love Indonesia (S)

Cara Belajar Efektif:

Spoiler for Cara Belajar 1:

Spoiler for Cara Kedua:

Spoiler for Cara Ketiga:

Spoiler for Cara Keempat:

Spoiler for Cara Kelima:

Spoiler for Terakhir:

=======================================================

Penutup

Banyak orang bilang bahwa akademik itu gak penting, karena yang penting adalah bagaimana pengalaman organisasi, karakter diri, juga softskill. Ane gak menafikkan itu, softskill itu memang penting sekali, paling gak, ada tiga hal yg perlu agan kejar sekaligus:
- Akademik. Bukti bahwa agan mampu menuntut ilmu. Tanpa akademik, orang cuma omdo.
- Organisasi. Kemampuan agan memanagemen diri serta berkomitmen. Tanpa organisasi, agan cuma jadi kutubuku sendirian di perpustakaan yang berdebu emoticon-Ngakak
- Pergaulan. Pergaulan yang positif ya gan. Agan perlu punya hobby, kawan-kawan main sebagai manusia. Tanpa pergaulan, hidup agan kagak ada warnanya emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

===================================================

Sekian thread dari ane, kalo agan-agan ada sharing pengalaman atau tambahan tips belajar, sangat dipersilakan mengingat untuk membantu kawan-kawan kita di kaskus. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Komentar Agan-Agan

Quote:

Quote:

Quote:

Bonus
Spoiler for Bonus:

Mampir juga ke Thread ane lainnya gan.. emoticon-I Love Indonesia (S)

2015, orang Malay dan ASEAN bebas bekerja di Indonesia. Siapkah kita? (UPDATE)

Office Boy Dijebak Anak Menteri jadi Tersangka Korupsi (UPDATED)
Diubah oleh japeb 03-05-2014 10:18
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
6.3K
40
Guest