Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • JABATAN TIDAK HANYA DARI KAUM TUA, KAUM MUDA LEBIH PEDE#REAL STORY

sologalaticoAvatar border
TS
sologalatico
JABATAN TIDAK HANYA DARI KAUM TUA, KAUM MUDA LEBIH PEDE#REAL STORY
SELAMAT MALAM AGAN/SISTA SEMUA

Sorry gan, ane cuma sekedar bagi cerita aja dan mungkin ane juga sama pengen bisa kayak yg ane ceritain iniemoticon-Ngakak, tapi ga tau gmna caranyaemoticon-Beloiloveindonesias

1.Teman ane COWOK (tapi bukan MAHOemoticon-Ngakak)
Dia itu sebut aja namanya M*wan, temen ane dr SMA. dulu waktu SMA kalo denger ceritanya, emoticon-Sorryjuga ane gan. bokapnya cuma jadi pengepul buah, alias beli buah dr pohon ato petani habis tu di jual lagi tp bokapnya sabar sederhana banget, ibadah juga bagusemoticon-Malu (S). emaknya cuma jd ibu rumah tangga ajeeemoticon-Matabelo, cuma punya 1 sepeda F*der*l sementara dia punya kakak cewek, nah 1 sepeda itu buat ganti2an, SPP sering telat bayar, rumah masih di dusun sangat sederhanaemoticon-Berduka (S). kayak gitu nyampe dia lulus SMP. Eh entah kenapa SMA kelas 1 mulai enak hidupnyee, gara2 ada kejadian yg ga di sengaja, dikampungnya ada orang mabok, trus ga tau kenape eh tu orang mabok ribut trus kecemplung sumur, ga sadar kata orang sih hbs tu KOMAemoticon-Bingung (S), trus ga sengaja di tolongin bokap temen ane tadi trus di sadarin kasih air minum tp sebelumnya di kasih doa(tapi secara islam gan). eh trus hbs itu sadar trus sembuhemoticon-Bingung (S), dari situ banyak yg mulai kenal bokap temen ane, cerita nyebar eh jadi terkenal. tp setelah punya banyak pasien, bokap temen ane ga pernah narik tarif dan seikhlasnya yg kasih. Mungkin dr situ banyak orang yg kasih lebih, akhirnya hidupnya mulai berubahemoticon-I Love Indonesia (S), mulai bisa bangun rumah, anaknya sekolah di tempat favorit, beli motoremoticon-Toast. Udah lama ga denger kabar semenjak lulus SMA, eh pas ane lagi mudik ke kampung ane yg di Solo ga sengaja dia sms ane pengen maen ke rumahemoticon-Bingung (S), ga biasanya. Okelah ane tunggu, eh ane kaget dia dateng pake Bajaj baru eh mobil baru, yg lagi ngetrend tuh apa namenyee ya tongemoticon-Bingung (S), J*zz baru warna biruemoticon-Traveller, trus ane lebih kaget lagi pas ane tanya dia masih kuliah juga tp punya PROFESI lain, dia jadi LURAH gan alias KADESemoticon-Ngakak, katanya belum ada 1 bulan dia pegang jabatan itu, emoticon-Matabelo kata dia bokapnya ga mau, eh dia yg suruh maju, MENANG dehemoticon-Shakehand2. udah ga habis pikir jugaemoticon-Bingung (S), tp emang TUHAN YME yg tau tentang semua garis hidup kita dan kita emang harus banyak bersyukuremoticon-Malu (S)

2. Temen ane Cewek(mantap daah)
Ane kenal ni cewek dr semenjak SMA juga(sama2 1 sekolah ma yg tadi jugaemoticon-Ngakak ) namanya Dh*ni Ef*ta
dulu kenal pertama di angkot, pulang sekolah. ane yg nyapa pertama karna ane baru sdar ada cewek sragam sama, pake hijab, cakep lagiemoticon-Malu (S). udah deh ngobrol lama kenal akrab tp hbs itu kalo di sekolah jarang2 ketemuemoticon-Berduka (S), ya udah gara2 ane juga beda kelas, dia IPA ane IPSemoticon-Sorry. lama ga denger kabar, sempet punya fb dia, eh dia ada cowok kerjanya tu cowok lumayan mantap di t*mbang gt lah di Pulau Borneo. tp yg ane heran foto2 tu cewek udah ga peke hijab mesra lg di kamar pribadi(belum ijab qobul dia ga denger dr temen2emoticon-Berduka (S)).trus ane hapus pertemanan ma dia. Eh pas ga sengaja ane neduh di jalan ane iseng2 baca2 pamflet yg di tempel ada nama dia, tp dia nyalonin jadi CALEG ganemoticon-No Hope, tambah hebat aja dah.. Mungkin di kasih modal ama cowoknye ya gan, tp tu cewek juga masih kuliah..emoticon-Bingung (S)tp ya udahlah setelah itu ane nyadar 1 halemoticon-Bingung (S), temen2 ane pada keren2 sekarang, dr segi umur masih muda 20an thn gan, tp ane masih gini2 ajaemoticon-Sorry.. ya semoga ane bisa kayak mereka gan.. emoticon-Cape d... (S), tp ga tau di mulai dr manaemoticon-Ngakak.. bismillah aja deeeh..

Sorry kalo GEJE, apalagi ane newbie.. buat Motivasi n siapa tau bisa manfaatemoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh sologalatico 27-03-2014 15:01
0
1.1K
6
Komentar yang asik ya