ctcpuccatAvatar border
TS
ctcpuccat
Cewek Matre dan Ciri-Cirinya
Selamat pagi para kaskuser semua.
Trit ini cuma sebagai jawaban kegundahan ane atas konflik cewek-cowok matre-kere dsb.
Sbnrnya tulisan ini pernah ane muat sbg comment slh satu trit, tp karena ane pikir ini mungkin bisa berguna buat para kaskuser yg mayoritas cowok, jadi ane putuskan memakai lg bahan ini sbg trit.

Ane cewek, tapi ane netral nggak mau bela pihak manapun. Dan ane mau mengungkapkan fakta bahwa spesies cewek matre memang ada.

Quote:

Yaitu spesies cewek yg melorotin duit cowoknya, itu emang gak etis kan.
Belum juga jadi suami istri, apa2 minta duit ke cowoknya, pantes gak menurut ente? Menurut ane itu lebay, itu kayak maen rumah2an, ntar matre-matrean (wajib setor gaji kyk suami-istri aje), ayah bunda-an, eh nongol anak beneran, kan bahaya...emoticon-Ngakak

Nah ada juga spesies cewek baek2, yg kayak gini biasanya kalo jalan atau makan duitnya patungan atau ganti2an traktir.

Kalo cowok nggak bisa bedain cewek matre sama cewek baik2, dan mau2 aja dipelorotin & dikures sama cewek matre, abis itu pas lagi susah ditinggalin ceweknya gt aja atau pindah ke cowok lain yg lebih tinggi profitnya, berarti cowok itu bego.

Makanya jgn tertipu penampilan.
Kalo kata Cak Lontong, jangan terjebak fisik.

Ane udah sering ngeliat perbedaan spesies cewek matre dan cewek baik2.
Jadi dgn jujur dan objektif ane mengakui dari kaum hawa emang ada yg orientasinya ke harta, tahta, tapi masih banyak juga yg orientasinya ke cinta, meski harus tetap sadar realita, duilee...

Sekedar clue nih ciri2 cewek matre:

1. Mendekati agan kalo lagi naek tunggangan bergengsi (mobil, motor gede dll), giliran diajak naik angkot misuh2 -> gak bisa diajak susah, berarti dia cintanya sama tunggangan agan.

2. Giliran agan lagi seneng langsung nempel baikin agan, tapi giliran lagi susah, bukannya bantuin malah ngomel -> gak tau diri, yg kyk gini mah ngampar di jalanan.

3. Kalo ngajak/ diajak makan maunya di tempat mahal dan PW, kalo diajak makan yg murahan ngambek -> kebanyakan gengsi, kayaknya dia pacarannya sama dompet agan deh.

4. Minta beliin ini itu, giliran gak diturutin ngambek -> ini balita yah?!?

5. Belanja gak kira-kira, giliran bayar cowoknya yg disuruh bayarin -> cewek bayaran

6. Keperluan hidup, nyalon, jajan sekolah/kuliah, beli kosmetik semuaaa ngandelin duit cowoknya -> ini sih ngerampok.

7. Pas lagi miskin doi & cowoknya biasanya nggak mau ketemuan (males) -> gak kreatif yah, padahal kan bisa ketemuan ngobrol2 modal sebotol aqua doang.

8. Giliran doi bangkrut dan cowoknya bangkrut gak mau ketemuan, lalu berbelok ke cowok lain yang lebih tajir. -> wow manuvernya cepat sekali!

9. Suka ngelirik cowok2 berpenampilan tajir -> berarti dia kurang puas dgn ketajiran agan dan masih membuka pintu buat yg lebih tajir. emoticon-Ngakak emoticon-Cape d...

Ciri2 cewek yg cintanya tulus :

Diberi atau tidak diberi, naik mobil ataupun naik becak, barang mahal ataupun barang murah yg agan kasih, sikapnya akan tetap sama ke agan, senyumnya tetap sama, tanpa banyak mengeluh.

Pesan bagi cewek matre :
Ingat diatas langit masih ada langit...Kalo terus2an nyari yang lebih kaya dan sempurna gak bakal selesai2, yg ada ente capek sendiri dan sadar2 udh jadi perawan tua, atau jadi selingkuhan para koruptor emoticon-Najis...

Pesan bagi cewek yg nggak ngerasa matre tapi sering pake duit cowoknya :

Ada harga ada sewa...eeh maksudnya ada harga untuk semua permintaan ente selama ini..ente tau sendiri kan cowok itu perhitungan & gak mau rugi.

Kalau dia terlalu banyak memberi, pasti ada "harga mahal" yg dia harapkan dibalik itu semua. Bukan cuma masalah bakal jadi istri, sukur kalo itu niatnya.

Tapi bakalan susah kalo nanti ente mau putus, dia udah keluar duit banyak soalnya. Utang budi itu nggak enak loh, ngebebanin.

So cewek nggak usah lah bermental pengemis, toh cewek2 sekarang ngakunya mandiri kan, bisa ngasilin duit sendiri, minta emansipasi, anti diskriminasi dll.
Jadi banggalah kalo kaya & cantik dengan duit sendiri, jangan bangga kalo kaya & cantik hasil melorotin duit anak orang.

Pesan buat cowok2 seantero jagad raya :

Buat cowok, sebenarnya yg dipermasalahkan para wanita bukan "kere" tapi "kepekaannya" dan "keniatannya" (hallah bahasa apa inih?!?). Soalnya kebanyakan cowok kalo pacaran maunya diperhatiin ceweknya tapi biasanya lupa/ males perhatiin ceweknya. Bukan masalah harga yg dibayar untuk menyenangkan cewek ente, tapi seberapa keras usaha ente buat bikin cewek ente nyaman.
Yup nyaman, cuma itu yg cewek perlukan dr cowok.
Banyak cewek cantik pujaan banyak pria malah milih cowok jelek cuma karena 1 alasan sederhana, bisa bikin nyaman. Alasan yg simpel tp sbnrnya sangat berharga bagi cewek.

Nggak usah yg bayar, mustahil cewek ente nggak seneng ente sodorin segelas air putih saat dia haus, pijit kakinya kalo lagi kecapean/ keseleo, ajak duduk & istirahat kalo liat muka cewek ente udh capek ngiterin mall, atau pinjemin jaket kalo udara dingin atau lagi naik motor.

Jadi cewek nggak minta dikasih harta, tapi pengertian, pengayoman, & perhatian yg sbnrnya lebih mereka butuhkan.

Quote:
Diubah oleh ctcpuccat 01-04-2015 21:29
0
11.8K
74
Guest