• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • masih ada orang jujur dan baik di Indonesia ini... Semoga bisa menjadi contoh...

bocah.magmaAvatar border
TS
bocah.magma
masih ada orang jujur dan baik di Indonesia ini... Semoga bisa menjadi contoh...
Halo gan...
Saya ingin menceritakan bahwa masih ada orang jujur dan baik di Indonesia ini...
Saya ingin kisah ini memberi inspirasi dan contoh bagi kita semua..

1.Kisah nyata
2.Saya sebut merek Tidak bermaksud promosi hanya bentuk terimakasih
3. Indonesia harus maju dengan cara hidup jujur!emoticon-I Love Indonesia

Bermula ketika adik saya berlibur ke Bali 27 april bersama teman teman Sma nya, dalam rangka perpisahan. Adik saya berangkat menggunakan jasa bis mini..
(adik saya tidak menggunakan jasa tour guide)
Singkat cerita setelah adik saya tiba di bandara bali rombongan tersebut dijemput oleh mini bus ini... lalu mereka mulai bepergian sesuai dengan rencana yang telah mereka susun.....

Namun inilah kebaikan orang Bali... Kernet bus tersebut memberi tahu rombongan kami bahwa rute yang mereka susun tidak efisien dan membuang banyak waktu (padahal rombongan tidak menyewa tour guide) lalu kernet bus tersebut memberi tahu mereka kemana seharusnya mereka tuju terlebih dahulu agar tidak membuang waktu tanpa memungut bayaran sepeser pun.emoticon-Ngakak

itulah kebaikan yang pertama...

................................................................. singkat cerita

pada hari ke 3 adik saya dan rombongan makan di burgerking sunset road Bali,
tanpa disadari adik saya meninggalkan tas ransel berisi (dompet,atm, uang 500ribu, HP, kamera digital) di Burgerking tersebut. Lalu tiba2 mama saya ditelpon orang menggunakan Hp adik saya, Mama saya terus terang merasa takut karena setelah telp diangkat suaranya seorang laki2 bukan adik saya,

lalu pria itu berkata " saya manajer burgerking ini saya menemukan tas ransel tertinggal dan dapat diambil di manajer bernama xxxxxx)" lalu mama saya menghubungi teman adik saya, dan rombongan tersebut kembali ke Burgerking lagi.

Lalu mama saya coba menelpon manajer tersebut dan manajer burgerking itu berkata " ia bu ini anaknya sudah ambil ranselnya, tadi sudah saya suruh cek apakah ada yang hilang dari isi ransel itu,
ternyata masih lengkap semua tidak ada sepeserpun yang dicuri karyawan Burgerking Bali",

Sungguh hanya rasa syukur dan terima kasih yang bisa diucapkan adik saya ternyata masih ada orang seperti ini di Indonesiaemoticon-Matabelo

Saya sungguh salut dengan perilaku orang Bali (bukan bermaksud promosi, saya orang jawa) saya sungguh kagum, karena terus terang kalau tas tersebut tertinggal di Surabaya / kota lain saya tidak yakin masih utuh isinya...emoticon-Ngakak

Mari gan kita majukan Indonesia bukan dengan perilaku rumit, tapi dengan sikap sederhana seperti rakyat Bali tersebut kita mengharumkan bangsa Indonesia.
Terbukti bali menjadi pulau yang dikunjungi turis Internasional karena kultur budaya nya ramah dan jujur

Semoga bisa dicontoh masyarakat lain...
thx just share

RAKYAT BALI ISTIMEWA!!! PERTAHANKAN SIKAP JUJUR KALIAN!
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Komentar Kaskuser:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh bocah.magma 01-05-2014 15:07
0
5.8K
58
Guest