idRohmanAvatar border
TS
idRohman
Sayembara hadiah 1jt
Kronologis, ane tinggal di jakarta gan, ane dapet titipan dari saudara ane di surabaya, tempat perusahaan dia lagi cari mercury alias air raksa sebanyak 1 galon.
Lalu ane nemu thread di kaskus yg jual mercury dgn COD.
Ini threadnya:
http://m.kaskus.co.id/post/53229cbaa2cb17ab3a8b45a7#post53229cbaa2cb17ab3a8b45a7

Ane gak begitu curiga karna banyak yg udah membeli dgn agan satu ini & smua tampak baik2 aja.
Pada tanggal 26-04-2014 jam 2 siang sepakatlah kami cod dgn jumlah 40jt untuk pembelian 1 galon mercury asal USA.

Pas ane cod di daerah sekitaran mall taman anggrek jakbar, orangnya muncul bawa barangnya rapih & segel naek motor, barangnya asli berat karna memang mercury ini berat jenisnya terberat.
Ada surat jalan + invoicenya.
Pas ane mau cek buka segel seller menolak dengan alasan tidak boleh buka segel karna mercurynya akan menguap & rembes, walau ditutup dgn apapun.
Ane buka box kayu & terlihatlah tabung kayak buat pemadam kebakaran.
Inilah kebodohan ane, ane kayak percaya aja dengan omongannya, lagian ane pikir klo barangnya rembes ane gak bisa kirim ke perusahaan (di kota surabaya).
Sepakatlah kita di tempat itu.
Dan pulangnya langsung ane ke ekspedisi pa*al* barang langsung kirim ke saudara ane di surabaya dgn packing yg rapih & bagus.

Dan kehebohan pun terjadi ketika barang sampai di surabaya, pas buka segel ternyata dalem tabung besinya diisi dgn air & besi solid sehingga kalu d angkat itu tabung berat banget gan sekitan 40an kilo.
Ternyata ane Tertipu gan... emoticon-Frown

Ane ngadain sayembara, klo ada agan2 yg bisa mengetahui keberadaan orang ini harap pm saya.

Imbalan 1 jt kalo bisa tolong saya tracking & history dari no. Ini: 081281219758

Invoice & foto tabung hasil tipuan akan saya upload nanti.
Thx
0
3.6K
36
Guest