Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hnif85Avatar border
TS
hnif85
Share pengalaman ganti buku rekening BANK MANDIRI
Sekedar sharing aja gan...
Setelah beberapa hari dan beberapa kasus yang berkaitan dengan transfer saya ke bank mandiri maka saya memutuskan untuk mengurus ATM dan buku rekening saya yang hilang ditelan jaman....(Lebay mode: on). Kasus ini layak di share karena ini adalah kasus yang luar biasa (menurut saya) soalnya kalo cuman ilang satu aja ya gampang prosesnya, cukup bawa salah satu diantaranya (kalo yang ilang buku tabungan ya tinggal bawa atm dan surat kehilangan, dan sebaliknya) nah sekarang kasusnya ini kalo dua duanya ilang,buku dan kartunya ilang..yang harus dipersiapkan adalah surat keterangan kehilangan dari polisi terdekat,satu aja cukup kok..ini adalah keharusan wajib kudu mesti ada, mau ilang salah satu atau ilang dua - duanya...

Prosedur berikutnya adalah dateng ke kantor bank mandiri cabang pembuka inget harus cabang pembuka ya..,kalo gk tau dimana cabang buka rekeningnya bisa telfon ke 14000 buat nanya dimana cabang pembukanya. setelah dateng ke kantor bank mandiri yang dituju,silahkan ambil nomer antrian dan duduk dengan manis sambil nunggu antrian,inget jangan petakilan ya..ada satpamnya lho soalnya...emoticon-Matabelo
Setelah cs nya memanggil,dia akan meminta kita untuk menyerahkan hati kita untuknya,eh maksudnya surat kehilangan dan ktp asli dan bukan bajakan,setelah itu kita akan diminta isi form complaint nasabah dan kita akan diminta nunggu. Nunggu apa???nunggu berkas asli kita untuk diambilin,lohh emang buat apa mesti nyari berkas asli?karena tulisan tangan kita akan dicocokin. Ini sedikit jadi masalah buat manusia labil kayak saya ini, kadang2 tulisan kayak ceker ayamm,kadang2 kayak ceker bebek atau malah bisa kayak soto ceker gandaria(jadi laperr). Mungkin seharusnya sih bisa kali ya kalo dibuat sistem yang lagi canggih,kayak pake finger print, atau retina mata,atau bisa juga pakr metode ukur lingkar pinggang(eh jangan denk,lingkar pinggang gw meningkat dengan mantap....)proses menunggu ini yang kita gk tau sampe kapan, kalau kata cs nya, lebih baik dateng lagi siang atau besoknya dateng lagi, tapi berhubung saya lagi bokek berat,dan harus ngambil uang,maka saya putuskan untuk menunggu (back sound lagu rosa,ku menunggu,ku menunggu berkasnya untuk datang,ku menunggu sampai entah kapan,sampai waktunya tidak jelas..#makinngelantur)dan sekarang saya tunggu lagi...nanti disambung lagi tulisannya,setelah lagunya selesaii..

Ternyata proses menunggunya tidak terlalu lama (curiga dipercepat karena sang CS mulai terganggu oleh suara merdu pemenang the pois sisen 13)nah sekarang sang cs lagi ngetik2..dan tadaa....ternyata berkasnya sudah ketemu dan dinyatakan bahwa berkas saya sama dengan asilnya yang tersimpan dengan rapih di lemari bank mandiri. lalu setelah itu saye mengisi beberapa file dan langsung keluar deh buku tabungan dan kartu debitnya. dalam waktu 1 kali 30 menit sudah bisa dipakai.

nah begitulah ceritanya...moral of the storynya adalah :

1. Simpanlah selalu buku dan ATM anda dengan benar untuk menghindari kerjaan yang tidak perlu
2. Ingatlah dimana pos polisi terdekat agar lebih mudah dalam membuat surat keterangan kehilangan. dan jangan menyuap...bahaya

Tampaknya itu dulu, kalo ada yang mau share juga ya dipersilahkan

Terima kasih

0
25.9K
8
Komentar yang asik ya