Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nomachineAvatar border
TS
nomachine
[ASK] Minta saran asuransi
Agan-agan semua, ane minta saran tentang asuransi yg tepat buat kondisi keluarga ane. Kondisi saat ini hanya ane yg bekerja.

* Anggota keluarga: Suami(39 thn, social smoker), Istri (41, NS), Anak-1 (P, 5), Anak-2 (P, 3).
* Untuk investasi, dapen dll sdh ane alokasikan di beberapa pos, dari reksadana, deposito maupun direct di stock market.
* Asuransi: kebetulan sejak awal bekerja selalu memilih perusahaan yg cover kesehatan keluarga. Sekarang ini asuransi kesehatan kantor mengcover rawat jalan dan rawat inap untuk semua anggota keluarga (cashless).
* Kondisi kesehatan: sekeluarga jarang masuk RS krn penyakit yg serius.

Ada yg punya saran asuransi jenis apa yg perlu ane ambil? ane kira-kira ada budget 12-15/year (the lower the better).

Bayangan newbie berdasar urutan prioritas kurang lebih (tolong dikoreksi):
1. Asuransi jiwa (term life 20th), UP 1-2M
2. Perlindungan penyakit kritis
3. Asuransi kesehatan untuk tambahan limit dan manfaat dari askes kantor (dr kantor plan 550, jika memungkiankan tambah 450rb+ lagi)

Dengan kondisi diatas, bisakah dimaksimalkan dari budget yg ada, ataukah ane harus nambah budget?

Catatan:
- Ane prefer asuransi konvensional (non UL)
- Saat ini masih menimbang2 dan memilih-milih, mungkin akan beli sekitar 1-3 bln lagi (jadi jgn dikejar-kejar dulu ya gan emoticon-Bingung (S) )
- Jika premi bisa bulanan lebih baik

Satu lagi gan, sebenarnya apa tugas dari agen asuransi? apakah sesudah polis turun makan hububgab kita akan langsung ke perushaan asuransi dan sudah putus hubungan dgn agen tsb atau untuk claim masih perlu bantuan agen?

Thank you buat agan2 yg mau bantuin emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh nomachine 09-02-2014 17:21
0
2.9K
23
Guest